Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 400.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 465.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 18.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 – 23 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 24 – 27 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 28 – 35 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 36 – 43 = 3. Liga
Spiele 44 – 45 = 1. Liga Schweiz / Super League
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Bor. Mönchengladbach..... - 1. FC Köln............... 1:0 (3-3-4) SO 18:00 [16]
....2 1899 Hoffenheim.......... - Werder Bremen............ 1:0 (6-2-2) SA 15:30 [17]
....3 Hertha BSC Berlin........ - VfB Stuttgart............ 2:0 (6-2-2) SA 15:30 [32]
....4 Hamburger SV............. - FC Augsburg.............. 1:0 (4-3-3) SA 15:30 [18]
....5 1. FSV Mainz 05.......... - Hannover 96.............. 0:1 (5-3-2) SA 15:30 [19]
....6 VfL Wolfsburg............ - Borussia Dortmund........ 0:3 (1-3-6) SA 15:30 [41]
....7 FC Schalke 04............ - RB Leipzig............... 2:0 (1-3-6) SA 18:30 [33]
.8 SC Freiburg.............. - Eintracht Frankfurt...... 0:0 (4-4-2) SO 15:30 [ 6]
....9 FC Ingolstadt 04......... - Jahn Regensburg.......... 2:4 (5-3-2) SO 13:30 [28]
10 1. FC Nürnberg........... - 1. FC Union Berlin....... 2:2 (3-4-3) SO 13:30 [ 1]
...11 Holstein Kiel............ - SpVgg Greuther Fürth..... 3:1 (3-4-3) SO 13:30 [29]
...12 Tottenham Hotspur........ - Chelsea London........... 1:2 (2-4-4) SO 17:00 [13]
...13 Huddersfield Town........ - Newcastle United......... 1:0 (3-4-3) SO 14:30 [20]
...14 Swansea City............. - Manchester United........ 0:4 (1-3-6) SA 13:30 [44]
...15 AFC Bournemouth.......... - FC Watford............... 0:2 (4-4-2) SA 16:00 [34]
...16 FC Burnley............... - West Bromwich Albion..... 0:1 (3-3-4) SA 16:00 [21]
...17 Leicester City........... - Brighton & Hove Albion... 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [35]
...18 FC Liverpool............. - Crystal Palace........... 1:0 (7-2-1) SA 16:00 [22]
...19 FC Southampton........... - West Ham United.......... 3:2 (4-3-3) SA 16:00 [11]
...20 Stoke City............... - Arsenal London........... 1:0 (1-2-7) SA 18:30 [23]
...21 Juventus Turin........... - Cagliari Calcio.......... 3:0 (8-1-1) SA 18:00 [42]
...22 Hellas Verona............ - SSC Neapel............... 1:3 (1-2-7) SA 20:45 [30]
...23 Atalanta Bergamo......... - AS Rom................... 0:1 (2-3-5) SO 18:00 [24]
...24 Celta Vigo............... - Real Soc. San Sebastian.. 2:3 (2-2-6) SA 18:15 [12]
25 Girona FC................ - Atletico Madrid.......... 2:2 (1-2-7) SA 20:15 [ 2]
26 FC Sevilla............... - Espanyol Barcelona....... 1:1 (6-2-2) SA 22:15 [ 3]
27 Athletic Bilbao.......... - FC Getafe................ 0:0 (6-3-1) SO 18:15 [ 7]
...28 FC Twente Enschede....... - VVV-Venlo................ 1:2 (6-2-2) SA 18:30 [14]
...29 Ajax Amsterdam........... - FC Groningen............. 3:1 (7-2-1) SO 14:30 [31]
...30 AZ Alkmaar............... - ADO Den Haag............. 2:0 (5-3-2) SA 19:45 [36]
31 SC Heerenveen............ - Heracles Almelo.......... 1:1 (3-4-3) SA 20:45 [ 4]
...32 Excelsior Rotterdam...... - Feyenoord Rotterdam...... 0:1 (1-1-8) SO 12:30 [25]
...33 FC Utrecht............... - Willem II Tilburg........ 2:0 (6-3-1) SO 14:30 [37]
...34 NAC Breda................ - PSV Eindhoven............ 1:4 (1-2-7) SO 16:45 [40]
35 Sparta Rotterdam......... - PEC Zwolle............... 1:1 (3-4-3) SO 16:45 [ 5]
...36 Werder Bremen II......... - SV Wehen Wiesbaden....... 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [ 8]
...37 Rot-Weiß Erfurt.......... - SC Paderborn............. 0:1 (2-3-5) SA 14:00 [26]
...38 SG S. Großaspach......... - VfR Aalen................ 0:0 (3-4-3) SA 14:00 [ 9]
...39 Chemnitzer FC............ - VfL Osnabrück............ 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [10]
...40 Hallescher FC............ - SpVgg Unterhaching....... 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [15]
...41 Preußen Münster.......... - 1. FC Magdeburg.......... 0:1 (3-4-3) SA 14:00 [27]
...42 Sportfreunde Lotte....... - Carl Zeiss Jena.......... 4:0 (3-3-4) SO 14:00 [45]
...43 Würzburger Kickers....... - Hansa Rostock............ 0:3 (2-4-4) SO 14:00 [43]
...44 FC Thun.................. - Lausanne Sports.......... 5:2 (3-4-3) SA 19:00 [39]
...45 Grasshopper Zürich....... - FC St. Gallen............ 2:0 (3-3-4) SO 16:00 [38]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 8, 10, 25, 26, 31, 35 - Zusatzspiel: 27
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 10 (2:2), 25 (2:2), 26 (1:1), 31 (1:1), 35 (1:1), 8 (0:0) - Z.Sp. 27 (0:0)
Quoten am Montag vormittag