Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 360.000 Euro
Ligen/Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFL Supercup in Dortmund
Spiel 2 = UEFA Frauen-EM 2017 – Finale in Enschede
Spiele 3 – 6 = 2. Bundesliga
Spiele 7 – 14 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 15 – 23 = 3. Liga
Spiele 24 – 27 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 28 – 32 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 33 – 40 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 41 – 45 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Borussia Dortmund........ - Bayern München........... 2:2 (3-3-4) SA 20:30 [ 2]
....2 Dänemark (F)............. - Niederlande (F).......... 2:4 (3-4-3) SO 17:00 [28]
....3 Eintracht Braunschweig... - 1. FC Heidenheim......... 2:0 (6-2-2) SA 15:30 [31]
....4 Jahn Regensburg.......... - 1. FC Nürnberg........... 0:1 (2-3-5) SO 13:30 [22]
....5 SpVgg Greuther Fürth..... - Arminia Bielefeld........ 1:2 (4-3-3) SO 15:30 [15]
....6 Erzgebirge Aue........... - Fortuna Düsseldorf....... 0:2 (3-3-4) SO 15:30 [32]
....7 Olympique Lyon........... - RC Strasbourg Alsace..... 4:0 (5-3-2) SA 20:00 [42]
....8 FC Metz.................. - EA Guingamp.............. 1:3 (3-3-4) SA 20:00 [29]
....9 Montpellier SC........... - SM Caen.................. 1:0 (4-3-3) SA 20:00 [23]
...10 AS St. Etienne........... - OGC Nizza................ 1:0 (1-2-7) SA 20:00 [24]
...11 ES Troyes AC............. - Stade Rennes............. 1:1 (2-3-5) SA 20:00 [ 9]
...12 Lille OSC................ - FC Nantes................ 3:0 (3-3-4) SO 15:00 [37]
13 Angers SCO............... - Girondins Bordeaux....... 2:2 (2-3-5) SO 17:00 [ 3]
...14 Paris St. Germain........ - Amiens SC................ 2:0 (7-2-1) SA 17:00 [33]
...15 Carl Zeiss Jena.......... - Chemnitzer FC............ 1:1 (2-3-5) SA 14:00 [10]
...16 VfR Aalen................ - Sportfreunde Lotte....... 3:0 (3-4-3) SA 14:00 [38]
...17 SC Paderborn............. - SG S. Großaspach......... 5:0 (3-3-4) SA 14:00 [45]
...18 Hansa Rostock............ - SV Meppen................ 1:2 (5-3-2) SA 14:00 [16]
...19 Preußen Münster.......... - Werder Bremen II......... 0:1 (4-4-2) SA 14:00 [25]
...20 Karlsruher SC............ - SV Wehen Wiesbaden....... 2:1 (5-3-2) SA 14:00 [17]
21 SpVgg Unterhaching....... - Fortuna Köln............. 2:2 (5-3-2) SA 14:00 [ 4]
22 VfL Osnabrück............ - Hallescher FC............ 3:3 (4-4-2) SO 14:00 [ 1]
...23 1. FC Magdeburg.......... - Würzburger Kickers....... 2:1 (3-3-4) SO 14:00 [18]
...24 LASK Linz................ - SKN St. Pölten........... 2:0 (2-3-5) SA 16:00 [34]
...25 RB Salzburg.............. - FC Admira Mödling........ 5:1 (7-2-1) SA 18:30 [41]
...26 Wolfsberger AC........... - SCR Altach............... 1:0 (2-3-5) SO 18:30 [26]
27 Rapid Wien............... - Austria Wien............. 2:2 (2-3-5) SO 16:30 [ 5]
...28 FC Lugano................ - FC Zürich................ 0:0 (5-3-2) SA 19:00 [13]
...29 FC Thun.................. - FC Basel................. 0:3 (1-2-7) SA 19:00 [39]
30 FC Luzern................ - Grasshopper Zürich....... 2:2 (5-3-2) SO 16:00 [ 6]
...31 FC St. Gallen............ - FC Sion.................. 2:0 (3-3-4) SO 16:00 [35]
...32 Young Boys Bern.......... - Lausanne Sports.......... 3:0 (7-2-1) SO 16:00 [40]
...33 Washington D.C. United... - Toronto FC............... 1:1 (2-2-6) SA 22:00 [11]
...34 Philadelphia Union....... - FC Dallas................ 3:1 (3-3-4) SO 01:00 [30]
...35 Montreal Impact.......... - Orlando City............. 2:1 (3-3-4) SA 22:00 [19]
...36 Minnesota United FC...... - Seattle Sounders FC...... 0:4 (2-4-4) SO 02:00 [43]
...37 Chicago Fire............. - New England Revolution... 4:1 (5-3-2) SO 02:30 [36]
38 Colorado Rapids.......... - Vancouver Whitecaps...... 2:2 (3-3-4) SA 22:00 [ 7]
...39 Real Salt Lake........... - Houston Dynamo........... 0:0 (3-3-4) SO 04:00 [14]
...40 San Jose Earthquakes..... - Columbus Crew............ 2:1 (2-4-4) SO 04:30 [20]
...41 Halmstads BK............. - Jönköpings Södra......... 6:1 (3-3-4) SA 16:00 [44]
...42 Örebro SK................ - IF Elfsborg Boras........ 2:2 (3-3-4) SA 18:00 [ 8]
...43 Hammarby IF.............. - BK Häcken Göteborg....... 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [21]
...44 GIF Sundsvall............ - Östersunds FK............ 1:1 (2-4-4) SO 15:00 [12]
...45 Kalmar FF................ - IFK Göteborg............. 1:0 (2-3-5) SO 15:00 [27]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 13, 21, 22, 27, 30 - Zusatzspiel: 38
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 22 (3:3), 1 (2:2), 13 (2:2), 21 (2:2), 27 (2:2), 30 (2:2) - Z.Sp. 38 (2:2)
Quoten am Montag vormittag