Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 126.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 4 = U21 Europameisterschaft in Polen
Spiele 5 – 7 = FIFA Confederations Cup in Russland
Spiele 8 – 17 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 18 – 24 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 25 – 26 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 27 – 32 = 2. Liga Norwegen / OBOS-Ligaen
Spiele 33 – 39 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 40 – 43 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 44 – 45 = 3. Liga Schweden / 1. Division Nord
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Deutschland.............. - Tschechien............... 2:0 (6-3-1) SO 18:00 [34]
....2 Dänemark................. - Italien.................. 0:2 (2-3-5) SO 20:45 [35]
....3 Portugal................. - Serbien.................. 2:0 (6-2-2) SA 18:00 [36]
....4 Spanien.................. - Mazedonien............... 5:0 (7-2-1) SA 20:45 [44]
....5 Russland................. - Neuseeland............... 2:0 (4-4-2) SA 17:00 [37]
.6 Portugal................. - Mexiko................... 2:2 (4-3-3) SO 17:00 [ 2]
....7 Kamerun.................. - Chile.................... 0:2 (2-2-6) SO 20:00 [38]
....8 New York City FC......... - Seattle Sounders FC...... 2:1 (4-4-2) SA 19:00 [20]
....9 Atlanta United FC........ - Columbus Crew............ 3:1 (3-4-3) SO 01:00 [31]
...10 San Jose Earthquakes..... - Sporting Kansas City..... 0:0 (3-3-4) SO 03:00 [14]
11 Vancouver Whitecaps...... - FC Dallas................ 1:1 (3-3-4) SO 04:00 [ 5]
...12 Real Salt Lake........... - Minnesota United FC...... 1:0 (3-4-3) SO 04:00 [24]
13 Los Angeles Galaxy....... - Houston Dynamo........... 2:2 (3-3-4) SO 05:00 [ 3]
...14 Toronto FC............... - Washington D.C. United... 2:0 (7-2-1) SO 02:00 [39]
...15 New England Revolution... - Chicago Fire............. 1:2 (2-3-5) SO 01:30 [21]
16 Orlando City............. - Montreal Impact.......... 3:3 (5-3-2) SO 01:30 [ 1]
...17 Colorado Rapids.......... - Portland Timbers......... 2:1 (2-3-5) SO 03:30 [22]
18 Kristiansund BK.......... - Aalesund FK.............. 1:1 (2-4-4) SA 18:00 [ 6]
...19 Sandefjord Fotball....... - Sarpsborg 08............. 1:0 (2-3-5) SO 18:00 [25]
...20 Lilleström SK............ - Viking Stavanger......... 1:0 (5-3-2) SO 18:00 [26]
...21 Molde FK................. - Tromsö IL................ 3:0 (4-4-2) SO 18:00 [41]
...22 FK Haugesund............. - Rosenborg Trondh......... 1:0 (2-2-6) SO 18:00 [27]
...23 Sogndal IL............... - Odd Grenland............. 0:0 (2-3-5) SO 18:00 [15]
24 Valerenga IF............. - Strömsgodset Drammen..... 1:1 (4-3-3) SO 20:00 [ 7]
...25 IFK Mariehamn............ - JJK Jyväskylä............ 2:1 (5-3-2) SO 17:30 [23]
...26 KuPS Kuopio.............. - HJK Helsinki............. 0:2 (3-3-4) SO 17:30 [40]
...27 Florö SK................. - Ullensaker/Kisa.......... 3:1 (2-2-6) SO 18:00 [32]
...28 Strömmen IF.............. - Sandnes UIf.............. 1:3 (2-4-4) SO 18:00 [33]
...29 Elverum Fotball.......... - Asane Fotball............ 0:0 (3-3-4) SO 18:00 [16]
...30 Levanger FK.............. - IK Start Kristiansand.... 0:0 (2-3-5) SO 18:00 [17]
...31 Ranheim IL Trondheim..... - Mjöndalen IF............. 1:1 (5-3-2) SO 18:00 [ 8]
...32 FK Jerv.................. - Tromsdalen UIL........... 1:1 (2-4-4) SO 18:00 [ 9]
...33 IF Brommapojkarna........ - GAIS Göteborg............ 3:2 (7-2-1) SA 16:00 [19]
...34 Varbergs BoIS............ - Degerfors IF............. 4:0 (3-4-3) SA 16:00 [43]
...35 IFK Värnamo.............. - Falkenbergs FF........... 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [10]
...36 Atvidabergs FF........... - Östers IF Växjö.......... 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [11]
...37 Syrianska FC............. - IK Frej.................. 4:2 (4-4-2) SA 18:00 [29]
...38 Dalkurd FF............... - Helsingborgs IF.......... 5:0 (3-4-3) SO 15:00 [45]
...39 Norrby IF................ - Örgryte IS............... 5:1 (3-3-4) SO 17:00 [42]
...40 FC Honka Espoo........... - Turku PS................. 1:1 (7-2-1) SA 16:00 [12]
...41 Grankulla I.F.K.......... - Haka Valkeakoski......... 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [13]
...42 KPV Kokkola.............. - Oulu PS.................. 4:2 (3-4-3) SA 16:00 [30]
...43 AC Oulu.................. - Ekenäs IF................ 1:0 (7-2-1) SA 16:00 [28]
...44 Sollentuna FF............ - Västeras SK.............. 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [18]
45 Akropolis IF............. - Team TG FF............... 2:2 (4-4-2) SO 16:00 [ 4]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 11, 13, 16, 18, 45 - Zusatzspiel: 24
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 16 (3:3), 6 (2:2), 13 (2:2), 45 (2:2), 11 (1:1), 18 (1:1) - Z.Sp. 24 (1:1)
Quoten am Montag vormittag