Abgabeschluss: Samstag 15:00 Uhr (kann in einigen Bundesländern auch früher sein)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 6.100 Euro (meine Schätzung)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 18 = Qualifikationsspiele für die FIFA Weltmeisterschaft 2018 in Russland
Spiele 19 – 21 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 22 – 28 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 29 – 35 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 36 – 41 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 42 – 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Ergebnisse
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Schottland............... - England.................. 2:2 (2-2-6) SA 18:00 [ 1]
....2 Polen.................... - Rumänien................. 3:1 (6-3-1) SA 20:45 [26]
....3 Island................... - Kroatien................. 1:0 (3-3-4) SO 20:45 [20]
.4 Irland................... - Österreich............... 1:1 (4-3-3) SO 18:00 [ 5]
....5 Aserbaidschan............ - Nordirland............... 0:1 (2-3-5) SA 18:00 [21]
....6 Montenegro............... - Armenien................. 4:1 (4-3-3) SA 20:45 [37]
.7 Norwegen................. - Tschechien............... 1:1 (2-4-4) SA 20:45 [ 6]
....8 Litauen.................. - Slowakei................. 1:2 (2-2-6) SA 20:45 [15]
....9 Kasachstan............... - Dänemark................. 1:3 (2-4-4) SA 18:00 [27]
10 Moldawien................ - Georgien................. 2:2 (3-3-4) SO 18:00 [ 2]
...11 Finnland................. - Ukraine.................. 1:2 (2-3-5) SO 18:00 [16]
12 Serbien.................. - Wales.................... 1:1 (2-3-5) SO 20:45 [ 7]
...13 Israel................... - Albanien................. 0:3 (4-3-3) SO 20:45 [40]
...14 Slowenien................ - Malta.................... 2:0 (6-3-1) SA 18:00 [30]
...15 Deutschland.............. - San Marino............... 7:0 (8-1-1) SA 20:45 [45]
...16 Mazedonien............... - Spanien.................. 1:2 (1-1-8) SO 20:45 [17]
...17 Italien.................. - Liechtenstein............ 5:0 (8-1-1) SO 20:45 [44]
...18 Kosovo................... - Türkei................... 1:4 (1-2-7) SO 20:45 [38]
...19 Chicago Fire............. - Atlanta United FC........ 2:0 (4-3-3) SA 22:00 [31]
...20 Sporting Kansas City..... - Montreal Impact.......... 1:1 (4-3-3) SO 02:00 [ 8]
...21 Portland Timbers......... - FC Dallas................ 2:0 (3-4-3) SO 04:30 [32]
...22 Palmeiras Sao Paulo...... - Fluminense RJ............ 3:1 (3-3-4) SA 21:00 [28]
...23 Vasco da Gama............ - Sport Recife............. 2:1 (4-3-3) SO 00:00 [18]
24 Botafogo RJ.............. - Coritiba FC.............. 2:2 (3-4-3) SO 16:00 [ 3]
...25 Corinthians Sao Paulo.... - FC Sao Paulo............. 3:2 (4-3-3) SO 21:00 [13]
...26 Vitoria Bahia............ - Atletico Mineiro......... 2:0 (3-4-3) SO 21:00 [33]
...27 Ponte Preta.............. - AF Chapecoense........... 3:2 (3-4-3) SO 21:00 [14]
...28 Avai FC Florianopolis.... - Flamengo RJ.............. 1:1 (2-4-4) SO 21:00 [ 9]
...29 IK Start Kristiansand.... - Strömmen IF.............. 0:1 (6-2-2) SA 15:30 [22]
...30 Bodö/Glimt............... - FK Jerv.................. 4:0 (7-2-1) SO 15:30 [42]
...31 Mjöndalen IF............. - Ullensaker/Kisa.......... 3:1 (3-3-4) SO 18:00 [29]
...32 Sandnes UIf.............. - Ranheim IL Trondheim..... 2:0 (3-3-4) SO 18:00 [34]
...33 Tromsdalen UIL........... - Florö SK................. 1:0 (4-4-2) SO 18:00 [23]
34 Asane Fotball............ - Arendal Fotball.......... 2:2 (4-4-2) SO 18:00 [ 4]
...35 Fredrikstad FK........... - Elverum Fotball.......... 4:0 (2-4-4) SO 18:00 [43]
...36 Norrby IF................ - Syrianska FC............. 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [10]
...37 Degerfors IF............. - Gefle IF................. 2:0 (6-2-2) SA 16:00 [35]
...38 IK Frej.................. - Falkenbergs FF........... 2:0 (2-3-5) SA 16:00 [36]
...39 Varbergs BoIS............ - Trelleborgs FF........... 0:0 (3-3-4) SA 18:00 [12]
...40 GAIS Göteborg............ - Atvidabergs FF........... 0:1 (4-4-2) SO 15:00 [24]
...41 Östers IF Växjö.......... - IFK Värnamo.............. 1:2 (4-4-2) SO 17:00 [19]
...42 Haka Valkeakoski......... - KPV Kokkola.............. 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [25]
...43 Ekenäs IF................ - Grankulla I.F.K.......... 4:1 (3-3-4) SA 16:00 [39]
...44 Turku PS................. - IF Gnistan............... 3:0 (3-4-3) SA 16:00 [41]
...45 FF Jaro.................. - AC Oulu.................. 1:1 (2-2-6) SA 16:00 [11]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 4, 7, 10, 24, 34 - Zusatzspiel: 12
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (2:2), 10 (2:2), 24 (2:2), 34 (2:2), 4 (1:1), 7 (1:1) - Z.Sp. 12 (1:1)
Quoten am Montag vormittag