Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 88.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 11.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 – 26 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 27 – 31 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 32 – 37 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 38 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Ingolstadt 04......... - Bayern München........... 0:2 (1-1-8) SA 15:30 [26]
....2 Bayer Leverkusen......... - Eintracht Frankfurt...... 3:0 (2-4-4) SA 15:30 [38]
....3 Werder Bremen............ - Bor. Mönchengladbach..... 0:1 (3-3-4) SA 15:30 [19]
....4 SV Darmstadt 98.......... - Borussia Dortmund........ 2:1 (1-2-7) SA 15:30 [11]
....5 RB Leipzig............... - Hamburger SV............. 0:3 (8-1-1) SA 15:30 [39]
....6 FC Schalke 04............ - Hertha BSC Berlin........ 2:0 (2-3-5) SA 18:30 [27]
....7 VfL Wolfsburg............ - 1899 Hoffenheim.......... 2:1 (2-2-6) SO 15:30 [12]
....8 SC Freiburg.............. - 1. FC Köln............... 2:1 (3-3-4) SO 17:30 [13]
....9 VfB Stuttgart............ - SV Sandhausen............ 2:1 (5-3-2) SO 13:30 [14]
...10 FC St. Pauli............. - Dynamo Dresden........... 2:0 (1-3-6) SO 13:30 [28]
...11 1. FC Union Berlin....... - Arminia Bielefeld........ 3:1 (6-3-1) SO 13:30 [22]
...12 FC Liverpool............. - Tottenham Hotspur........ 2:0 (3-4-3) SA 18:30 [29]
13 West Ham United.......... - West Bromwich Albion..... 2:2 (3-3-4) SA 16:00 [ 1]
...14 Arsenal London........... - Hull City................ 2:0 (8-1-1) SA 13:30 [30]
...15 Manchester United........ - FC Watford............... 2:0 (6-3-1) SA 16:00 [31]
16 FC Middlesbrough......... - FC Everton............... 0:0 (1-3-6) SA 16:00 [ 7]
...17 Stoke City............... - Crystal Palace........... 1:0 (6-2-2) SA 16:00 [20]
...18 AFC Sunderland........... - FC Southampton........... 0:4 (2-2-6) SA 16:00 [43]
19 FC Burnley............... - Chelsea London........... 1:1 (1-1-8) SO 14:30 [ 2]
...20 Swansea City............. - Leicester City........... 2:0 (3-3-4) SO 17:00 [32]
...21 AC Florenz............... - Udinese Calcio........... 3:0 (4-4-2) SA 20:45 [40]
...22 FC Crotone............... - AS Rom................... 0:2 (1-1-8) SO 12:30 [33]
...23 Inter Mailand............ - FC Empoli................ 2:0 (7-2-1) SO 15:00 [34]
...24 US Palermo............... - Atalanta Bergamo......... 1:3 (1-1-8) SO 15:00 [23]
...25 Sassuolo Calcio.......... - AC Chievo Verona......... 1:3 (3-3-4) SO 15:00 [24]
...26 FC Turin................. - Pescara Calcio........... 5:3 (7-2-1) SA 20:45 [21]
...27 Deportivo Alaves......... - FC Barcelona............. 0:6 (1-3-6) SA 16:15 [45]
...28 Athletic Bilbao.......... - Deportivo La Coruna...... 2:1 (6-2-2) SA 18:30 [15]
...29 CA Osasuna............... - Real Madrid.............. 1:3 (1-1-8) SA 20:45 [25]
30 FC Villarreal............ - FC Malaga................ 1:1 (6-2-2) SO 12:00 [ 3]
...31 CD Leganes............... - Sporting Gijon........... 0:2 (4-4-2) SO 16:15 [35]
...32 EA Guingamp.............. - Olympique Lyon........... 2:1 (2-4-4) SA 17:00 [16]
...33 Dijon FCO................ - SM Caen.................. 2:0 (4-3-3) SA 20:00 [36]
...34 Lille OSC................ - Angers SCO............... 1:2 (4-3-3) SA 20:00 [17]
...35 AS Nancy................. - Montpellier SC........... 0:3 (4-3-3) SA 20:00 [41]
...36 FC Toulouse.............. - SC Bastia................ 4:1 (4-4-2) SA 20:00 [37]
...37 AS St. Etienne........... - FC Lorient............... 4:0 (6-3-1) SO 17:00 [44]
...38 FSV Frankfurt............ - Chemnitzer FC............ 0:3 (3-3-4) SA 14:00 [42]
...39 Sportfreunde Lotte....... - Holstein Kiel............ 0:0 (3-4-3) SA 14:00 [ 8] (Los)
...40 Fortuna Köln............. - SV Wehen Wiesbaden....... 0:0 (5-3-2) SA 14:00 [ 9]
...41 FSV Zwickau.............. - Werder Bremen II......... 2:1 (3-3-4) SA 14:00 [18]
42 SC Paderborn............. - 1. FC Magdeburg.......... 1:1 (2-3-5) SA 14:00 [ 4]
43 SG S. Großaspach......... - Hansa Rostock............ 1:1 (4-3-3) SA 14:00 [ 5]
44 Hallescher FC............ - Jahn Regensburg.......... 1:1 (4-4-2) SA 14:00 [ 6]
...45 MSV Duisburg............. - Preußen Münster.......... 3:2 (6-3-1) SO 14:00 [10]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 13, 19, 30, 42, 43, 44 - Zusatzspiel: 16
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 13 (2:2), 19 (1:1), 30 (1:1), 42 (1:1), 43 (1:1), 44 (1:1) - Z.Sp. 16 (0:0)
Quoten am Montag vormittag