Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Der Jackpot in Gewinnklasse 1 wurde letzte Woche geknackt. Es kann ein neuer aufgebaut werden.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 12 – 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 – 26 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 27 – 31 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 32 – 39 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 40 – 45 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 RB Leipzig............... - Eintracht Frankfurt...... 3:0 (4-3-3) SA 18:30 [42]
....2 1. FSV Mainz 05.......... - 1. FC Köln............... 0:0 (3-3-4) SO 17:30 [10]
....3 FC Schalke 04............ - FC Ingolstadt 04......... 1:0 (4-3-3) SA 15:30 [23]
....4 VfL Wolfsburg............ - Hamburger SV............. 1:0 (4-3-3) SA 15:30 [24]
....5 FC Augsburg.............. - 1899 Hoffenheim.......... 0:2 (2-3-5) SA 15:30 [33]
....6 Werder Bremen............ - Borussia Dortmund........ 1:2 (2-3-5) SA 15:30 [17]
....7 SV Darmstadt 98.......... - Bor. Mönchengladbach..... 0:0 (2-4-4) SA 15:30 [11]
....8 Bayer Leverkusen......... - Hertha BSC Berlin........ 3:1 (3-3-4) SO 15:30 [30]
....9 AC Mailand............... - SSC Neapel............... 1:2 (3-3-4) SA 20:45 [18]
...10 Juventus Turin........... - Lazio Rom................ 2:0 (4-4-2) SO 12:30 [34]
...11 AC Chievo Verona......... - AC Florenz............... 0:3 (3-3-4) SA 18:00 [43]
12 Manchester City.......... - Tottenham Hotspur........ 2:2 (4-3-3) SA 18:30 [ 1]
...13 FC Southampton........... - Leicester City........... 3:0 (4-3-3) SO 13:00 [44]
...14 FC Liverpool............. - Swansea City............. 2:3 (7-2-1) SA 13:30 [16]
15 AFC Bournemouth.......... - FC Watford............... 2:2 (4-3-3) SA 16:00 [ 2]
...16 Crystal Palace........... - FC Everton............... 0:1 (2-3-5) SA 16:00 [25]
...17 FC Middlesbrough......... - West Ham United.......... 1:3 (3-4-3) SA 16:00 [31]
18 Stoke City............... - Manchester United........ 1:1 (2-3-5) SA 16:00 [ 6]
...19 West Bromwich Albion..... - AFC Sunderland........... 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [35]
...20 Arsenal London........... - FC Burnley............... 2:1 (6-2-2) SO 15:15 [19]
...21 Chelsea London........... - Hull City................ 2:0 (8-1-1) SO 17:30 [36]
...22 FC Bologna............... - FC Turin................. 2:0 (2-4-4) SO 15:00 [37]
...23 FC Empoli................ - Udinese Calcio........... 1:0 (2-4-4) SO 15:00 [26]
24 CFC Genua 1893........... - FC Crotone............... 2:2 (5-3-2) SO 15:00 [ 3]
...25 US Palermo............... - Inter Mailand............ 0:1 (2-2-6) SO 15:00 [27]
...26 Pescara Calcio........... - Sassuolo Calcio.......... 1:3 (2-4-4) SO 15:00 [32]
...27 Real Madrid.............. - FC Malaga................ 2:1 (6-2-2) SA 16:15 [20]
28 Deportivo Alaves......... - CD Leganes............... 2:2 (4-3-3) SA 18:30 [ 4]
...29 FC Villarreal............ - FC Valencia.............. 0:2 (6-2-2) SA 20:45 [38]
...30 CA Osasuna............... - FC Sevilla............... 3:4 (1-2-7) SO 12:00 [14]
31 Athletic Bilbao.......... - Atletico Madrid.......... 2:2 (3-3-4) SO 16:15 [ 5]
...32 FC Nantes................ - Paris St. Germain........ 0:2 (1-2-7) SA 17:00 [39]
...33 Girondins Bordeaux....... - FC Toulouse.............. 1:0 (4-3-3) SA 20:00 [28]
...34 SM Caen.................. - AS Nancy................. 0:0 (3-4-3) SA 20:00 [12] (Los)
...35 Dijon FCO................ - Lille OSC................ 0:0 (3-3-4) SA 20:00 [13]
36 EA Guingamp.............. - Stade Rennes............. 1:1 (4-3-3) SA 20:00 [ 7]
...37 FC Metz.................. - Montpellier SC........... 2:0 (3-4-3) SA 20:00 [40]
...38 AS Monaco................ - FC Lorient............... 4:0 (7-2-1) SO 15:00 [45]
...39 AS St. Etienne........... - Angers SCO............... 2:1 (4-4-2) SO 17:00 [21]
...40 ADO Den Haag............. - PEC Zwolle............... 1:2 (4-3-3) SA 19:45 [22]
...41 FC Groningen............. - Vitesse Arnheim.......... 1:1 (3-3-4) SA 20:45 [ 8]
...42 FC Utrecht............... - Ajax Amsterdam........... 0:1 (2-3-5) SO 12:30 [29]
...43 NEC Nijmegen............. - Roda JC Kerkrade......... 2:0 (4-4-2) SO 14:30 [41]
...44 Excelsior Rotterdam...... - Go Ahead Eagles Deventer. 1:1 (4-3-3) SO 14:30 [ 9]
...45 PSV Eindhoven............ - SC Heerenveen............ 4:3 (4-4-2) SO 16:45 [15]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 12, 15, 18, 24, 28, 31 - Zusatzspiel: 36
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 12 (2:2), 15 (2:2), 24 (2:2), 28 (2:2), 31 (2:2), 18 (1:1) - Z.Sp. 36 (1:1)
Quoten am Montag vormittag