Spieltage: Samstag bis Dienstag (06.09. bis 09.09.2016)
Abgabeschluss: Samstag 19:00 Uhr (z.B. Lotto Bayern; sollte in allen Bundesländern so sein. Aber wer weiss...)
Jackpot Gewinnklasse 1: ca. 50.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot Gewinnklasse 2: ca. 6.500 Euro.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 26 = Qualifikationsspiele für die FIFA Weltmeisterschaft 2018 in Russland
Spiele 27 – 31 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 32 – 36 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 37 – 45 = 2. Liga Italien / Serie B
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Norwegen................. - Deutschland.............. 0:3 (1-2-7) SO 20:45 [39]
....2 Schweiz.................. - Portugal................. 2:0 (2-4-4) DI 20:45 [35]
.3 Kroatien................. - Türkei................... 1:1 (4-3-3) MO 20:45 [ 4]
.4 Kasachstan............... - Polen.................... 2:2 (1-3-6) SO 18:00 [ 1]
....5 Slowakei................. - England.................. 0:1 (2-3-5) SO 18:00 [24]
.6 Rumänien................. - Montenegro............... 1:1 (6-2-2) SO 20:45 [ 5]
....7 Tschechien............... - Nordirland............... 0:0 (4-3-3) SO 20:45 [14]
.8 Serbien.................. - Irland................... 2:2 (3-4-3) DI 18:00 [ 2]
.9 Ukraine.................. - Island................... 1:1 (3-4-3) MO 20:45 [ 6]
...10 Israel................... - Italien.................. 1:3 (1-3-6) MO 20:45 [32]
...11 Zypern................... - Belgien.................. 0:3 (1-1-8) DI 20:45 [40]
12 Schweden................. - Niederlande.............. 1:1 (3-3-4) DI 20:45 [ 7]
...13 Weißrussland............. - Frankreich............... 0:0 (1-3-6) DI 20:45 [15]
...14 San Marino............... - Aserbaidschan............ 0:1 (2-3-5) SO 18:00 [25]
...15 Dänemark................. - Armenien................. 1:0 (5-3-2) SO 18:00 [26]
16 Litauen.................. - Slowenien................ 2:2 (2-4-4) SO 18:00 [ 3]
...17 Malta.................... - Schottland............... 1:5 (2-2-6) SO 20:45 [42]
...18 Georgien................. - Österreich............... 1:2 (2-2-6) MO 18:00 [21]
...19 Finnland................. - Kosovo................... 1:1 (6-2-2) MO 20:45 [ 8]
...20 Wales.................... - Moldawien................ 4:0 (8-1-1) MO 20:45 [43]
...21 Albanien................. - Mazedonien............... 2:1 (6-2-2) MO 20:45 [22]
...22 Spanien.................. - Liechtenstein............ 8:0 (8-1-1) MO 20:45 [45]
...23 Bosnien+Herzegowina...... - Estland.................. 5:0 (6-2-2) DI 20:45 [44]
...24 Bulgarien................ - Luxemburg................ 4:3 (5-3-2) DI 20:45 [20]
...25 Färöer Inseln............ - Ungarn................... 0:0 (1-3-6) DI 20:45 [16]
...26 Andorra.................. - Lettland................. 0:1 (2-2-6) DI 20:45 [27]
...27 Vancouver Whitecaps...... - RB New York.............. 0:1 (3-3-4) SO 01:00 [28]
...28 New England Revolution... - Colorado Rapids.......... 2:0 (2-4-4) SO 01:30 [36]
...29 Chicago Fire............. - Philadelphia Union....... 3:0 (3-3-4) SO 02:30 [41]
...30 FC Dallas................ - Portland Timbers......... 3:1 (5-3-2) SO 03:00 [33]
...31 Los Angeles Galaxy....... - Columbus Crew............ 2:1 (5-3-2) SO 04:30 [23]
...32 Elche CF................. - CD Teneriffa............. 3:1 (4-3-3) SA 20:00 [34]
...33 CD Numancia.............. - AD Alcorcon.............. 1:1 (3-4-3) SO 16:00 [ 9]
...34 Gimnastic Tarragona...... - UD Levante............... 1:1 (3-4-3) SO 18:00 [10]
...35 RCD Mallorca............. - Real Oviedo.............. 0:0 (3-4-3) SO 20:00 [17]
...36 Real Saragossa........... - SD Huesca................ 1:0 (4-3-3) SO 20:30 [29]
...37 AC Perugia............... - FC Bari 1908............. 0:1 (3-3-4) SA 20:30 [30]
...38 Virtus Entella........... - AS Avellino.............. 2:0 (5-3-2) SO 17:30 [37]
...39 Ascoli Picchio FC........ - AC Cesena................ 0:0 (2-3-5) SO 20:30 [18] (Los)
...40 Carpi FC 1909............ - Benevento Calcio......... 1:1 (5-3-2) SO 20:30 [11]
...41 AS Cittadella............ - Ternana Calcio........... 2:0 (3-3-4) SO 20:30 [38]
...42 US Latina Calcio......... - Spezia Calcio............ 0:0 (2-3-5) SO 20:30 [19]
...43 AC Pisa.................. - Novara Calcio............ 1:0 (3-4-3) SO 20:30 [31]
...44 US Salernitana........... - Hellas Verona............ 1:1 (2-3-5) SO 20:30 [12]
...45 Trapani Calcio........... - FC Pro Vercelli.......... 1:1 (5-3-2) SO 20:30 [13]
Anstosszeiten ohne Gewähr
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 4, 6, 8, 9, 16 - Zusatzspiel: 12
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 4 (2:2), 8 (2:2), 16 (2:2), 3 (1:1), 6 (1:1), 9 (1:1) - Z.Sp. 12 (1:1)
Quoten am Mittwoch