Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 600.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 666.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 18.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 6 = 2. Bundesliga
Spiele 7 – 13 = 3. Liga
Spiele 14 – 18 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 19 – 26 = 1. Niederlande / Ehrendivision
Spiele 27 – 31 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 32 – 36 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 37 – 42 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 43 – 45 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 SV Sandhausen............ - Fortuna Düsseldorf....... 2:2 (3-4-3) SA 15:30 [ 1]
.2 Dynamo Dresden........... - 1. FC Nürnberg........... 1:1 (2-3-5) SA 15:30 [ 4]
....3 SpVgg Greuther Fürth..... - 1860 München............. 1:0 (5-3-2) SO 13:30 [20]
....4 Eintracht Braunschweig... - Würzburger Kickers....... 2:1 (5-3-2) SO 15:30 [14]
....5 1. FC Heidenheim......... - Erzgebirge Aue........... 1:0 (5-3-2) SO 15:30 [21]
....6 Arminia Bielefeld........ - Karlsruher SC............ 0:0 (3-3-4) SO 15:30 [ 8]
....7 SC Paderborn............. - FSV Mainz 05 II.......... 3:1 (4-4-2) SA 14:00 [29]
....8 Sportfreunde Lotte....... - SV Wehen Wiesbaden....... 0:0 (2-4-4) SA 14:00 [ 9]
....9 VfR Aalen................ - Holstein Kiel............ 1:0 (3-3-4) SA 14:00 [22]
...10 FSV Frankfurt............ - Rot-Weiß Erfurt.......... 0:1 (4-4-2) SA 14:00 [23]
11 Hallescher FC............ - Chemnitzer FC............ 1:1 (2-4-4) SA 14:00 [ 5]
...12 SG S. Großaspach......... - Jahn Regensburg.......... 3:4 (5-3-2) SO 14:00 [10]
13 VfL Osnabrück............ - MSV Duisburg............. 1:1 (3-4-3) SO 14:00 [ 6]
14 Washington D.C. United... - Philadelphia Union....... 2:2 (2-3-5) SO 01:00 [ 2]
...15 Toronto FC............... - New England Revolution... 4:1 (4-3-3) SO 01:30 [39]
...16 Montreal Impact.......... - Houston Dynamo........... 1:0 (5-3-2) SO 01:30 [24]
...17 Colorado Rapids.......... - Vancouver Whitecaps...... 2:0 (5-3-2) SO 03:00 [34]
...18 Real Salt Lake........... - Chicago Fire............. 3:1 (6-2-2) SO 04:00 [30]
...19 ADO Den Haag............. - Go Ahead Eagles Deventer. 3:0 (5-3-2) SA 18:30 [43]
...20 FC Utrecht............... - PSV Eindhoven............ 1:2 (1-3-6) SA 19:45 [15]
...21 FC Twente Enschede....... - Excelsior Rotterdam...... 1:2 (5-3-2) SA 19:45 [16]
...22 Willem II Tilburg........ - Vitesse Arnheim.......... 1:4 (2-2-6) SA 20:45 [40]
...23 FC Groningen............. - Feyenoord Rotterdam...... 0:5 (2-3-5) SO 12:30 [45]
24 AZ Alkmaar............... - SC Heerenveen............ 2:2 (6-2-2) SO 14:30 [ 3]
...25 Sparta Rotterdam......... - Ajax Amsterdam........... 1:3 (1-2-7) SO 14:30 [31]
26 Roda JC Kerkrade......... - Heracles Almelo.......... 1:1 (2-2-6) SO 16:45 [ 7]
...27 SV Mattersburg........... - Sturm Graz............... 0:2 (2-3-5) SA 16:00 [35]
...28 RB Salzburg.............. - SKN St. Pölten........... 2:0 (6-2-2) SA 18:30 [36]
...29 Wolfsberger AC........... - SV Ried.................. 1:0 (3-4-3) SA 18:30 [25]
...30 FC Admira Mödling........ - SCR Altach............... 1:2 (5-3-2) SA 18:30 [17]
...31 Austria Wien............. - Rapid Wien............... 1:4 (3-3-4) SO 16:30 [41]
...32 Young Boys Bern.......... - FC Thun.................. 4:1 (6-2-2) SA 17:45 [42]
...33 FC Sion.................. - Lausanne Sports.......... 1:3 (5-3-2) SA 20:00 [32]
...34 FC Lugano................ - FC Vaduz................. 0:2 (3-4-3) SO 13:45 [37]
...35 FC Luzern................ - FC Basel................. 2:3 (2-2-6) SO 13:45 [12]
...36 FC St. Gallen............ - Grasshopper Zürich....... 2:1 (2-3-5) SO 16:00 [18]
...37 Molde FK................. - Bodö/Glimt............... 3:2 (4-4-2) SA 15:30 [13]
...38 Lilleström SK............ - Rosenborg Trondh......... 3:4 (1-3-6) SA 18:00 [11]
...39 Stabaek IF............... - Haugesund FK............. 0:1 (2-2-6) SO 15:30 [26]
...40 Sarpsborg 08............. - Valerenga IF............. 0:2 (6-2-2) SO 18:00 [38]
...41 IK Start Kristiansand.... - Odd Grenland............. 1:2 (1-2-7) SO 18:00 [19]
...42 Brann Bergen............. - Strömsgodset Drammen..... 1:0 (3-4-3) SO 18:00 [27]
...43 Östersunds FK............ - GIF Sundsvall............ 4:0 (3-4-3) SA 16:00 [44]
...44 IF Elfsborg Boras........ - BK Häcken Göteborg....... 2:4 (3-3-4) SO 15:30 [28]
...45 IFK Norrköping........... - Örebro SK................ 3:1 (4-4-2) SO 15:30 [33]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 2, 11, 13, 14, 24 - Zusatzspiel: 26
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (2:2), 14 (2:2), 24 (2:2), 2 (1:1), 11 (1:1), 13 (1:1) - Z.Sp. 26 (1:1)
Quoten am Montag.