Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 500.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 562.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 7 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 8 – 11 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 12 – 16 = 1. Schweiz / Super League
Spiele 17 – 22 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 23 – 28 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 29 – 32 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 33 – 37 = 1. Liga Dänemark / Superligaen
Spiele 38 – 43 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 44 – 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Houston Dynamo........... - Vancouver Whitecaps...... 0:0 (2-4-4) SO 03:30 [12]
....2 Montreal Impact.......... - Philadelphia Union....... 5:1 (3-3-4) SO 01:30 [41]
....3 Toronto FC............... - Washington D.C. United... 4:1 (4-3-3) SO 01:30 [37]
....4 Portland Timbers......... - Los Angeles Galaxy....... 1:2 (3-3-4) SA 21:30 [17]
.5 Columbus Crew............ - Orlando City............. 2:2 (2-4-4) SO 01:30 [ 1]
....6 New England Revolution... - Chicago Fire............. 1:0 (5-3-2) SO 01:30 [22]
.7 Colorado Rapids.......... - FC Dallas................ 1:1 (3-4-3) SO 03:00 [ 7]
....8 Rapid Wien............... - SV Ried.................. 5:0 (6-3-1) SA 16:00 [44]
....9 SCR Altach............... - Wolfsberger AC........... 1:0 (3-4-3) SA 18:30 [23]
...10 Sturm Graz............... - RB Salzburg.............. 3:1 (1-3-6) SA 18:30 [29]
...11 St. Pölten............... - Austria Wien............. 1:2 (2-2-6) SO 16:30 [18]
...12 FC Lugano................ - FC Luzern................ 1:2 (2-2-6) SA 17:45 [19]
...13 FC Thun.................. - FC Vaduz................. 1:1 (4-4-2) SO 13:45 [ 8]
...14 FC St. Gallen............ - Young Boys Bern.......... 0:2 (1-2-7) SA 20:00 [32]
...15 Grasshopper Zürich....... - Lausanne Sports.......... 2:0 (6-2-2) SO 13:45 [33]
...16 FC Basel................. - FC Sion.................. 3:0 (7-2-1) SO 16:00 [39]
...17 Rosenborg Trondh......... - Haugesund FK............. 6:0 (5-3-2) SA 15:30 [45]
...18 Molde FK................. - Sarpsborg 08............. 0:1 (4-3-3) SA 18:00 [24]
...19 IK Start Kristiansand.... - Valerenga IF............. 2:4 (2-4-4) SO 15:30 [27]
20 Odd Grenland............. - Viking Stavanger......... 2:2 (5-3-2) SO 18:00 [ 2]
21 Tromsö IL................ - Stabaek IF............... 2:2 (4-3-3) SO 18:00 [ 3]
22 Sogndal IL............... - Bodö/Glimt............... 2:2 (4-4-2) SO 18:00 [ 4]
...23 IFK Norrköping........... - Gefle IF................. 2:0 (6-3-1) SA 16:00 [34]
...24 Malmö FF................. - Kalmar FF................ 1:1 (5-3-2) SA 16:00 [ 9]
...25 Falkenbergs FF........... - Örebro SK................ 1:3 (2-2-6) SA 16:00 [30]
...26 Hammarby IF.............. - AIK Solna................ 0:3 (2-3-5) SO 15:00 [40]
...27 IFK Göteborg............. - Jönköpings Södra......... 2:1 (5-3-2) SO 17:30 [20]
...28 Helsingborgs IF.......... - BK Häcken Göteborg....... 0:2 (3-3-4) SO 17:30 [35]
...29 Seinäjoen JK............. - FC Lahti................. 4:1 (4-3-3) SA 15:00 [38]
...30 HJK Helsinki............. - PK-35 Vantaa............. 4:2 (6-3-1) SO 17:30 [28]
...31 FC Ilves Tampere......... - PS Kemi.................. 1:1 (4-3-3) SO 17:30 [10]
...32 Rovaniemi PS............. - HIFK Soccer Helsinki..... 1:0 (5-3-2) SO 17:30 [25]
...33 Esbjerg fB............... - FC Kopenhagen............ 0:4 (1-1-8) SA 17:00 [42]
...34 AC Horsens............... - SönderjyskE.............. 1:1 (2-2-6) SO 12:00 [11]
35 Lyngby BK................ - Odense BK................ 2:2 (2-4-4) SO 14:00 [ 5]
...36 Silkeborg IF............. - Bröndby IF............... 0:2 (2-3-5) SO 16:00 [36]
...37 FC Nordsjaelland......... - FC Midtjylland........... 0:4 (2-2-6) SO 18:00 [43]
...38 Degerfors IF............. - Örgryte IS............... 2:3 (3-4-3) SA 16:00 [14]
...39 Atvidabergs FF........... - Ljungskile SK............ 3:2 (4-4-2) SA 17:00 [15]
40 Syrianska FC............. - IK Frej.................. 2:2 (2-4-4) SA 18:00 [ 6]
...41 Dalkurd FF............... - IFK Värnamo.............. 0:0 (4-3-3) SA 19:00 [13]
...42 Athletic FC United....... - Trelleborgs FF........... 1:2 (5-3-2) SO 17:00 [21]
...43 IK Sirius FK............. - Assyriska FF............. 5:3 (6-2-2) SO 18:00 [26]
...44 Turku PS................. - Kotkan TP................ 1:3 (5-3-2) SO 17:30 [31]
...45 Grankulla I.F.K.......... - Ekenäs IF................ 3:2 (4-3-3) SO 17:30 [16]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 20, 21, 22, 35, 40 - Zusatzspiel: 7
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 5 (2:2), 20 (2:2), 21 (2:2), 22 (2:2), 35 (2:2), 40 (2:2) - Z.Sp. 7 (1:1)
Quoten am Montag vormittag.