Jackpot in Klasse 1: ca. 300.000 Euro
Spieltage: Samstag bis Dienstag (18.06. bis 21.06.2016)
Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr
Für Spiel 36 gilt die Ersatzauslosung
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 11 = UEFA EURO 2016 in Frankreich
Spiele 12 – 13 = Copa Amerika
Spiele 14 – 23 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 24 – 33 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 34 – 36 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 37 – 43 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 44 – 45 = 2. Liga Schweden / Superettan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Nordirland............... - Deutschland.............. 0:1 (2-2-6) DI 18:00 [21]
....2 Ukraine.................. - Polen.................... 0:1 (3-4-3) DI 18:00 [22]
....3 Kroatien................. - Spanien.................. 2:1 (2-3-5) DI 21:00 [13]
....4 Tschechien............... - Türkei................... 0:2 (3-4-3) DI 21:00 [35]
....5 Belgien.................. - Irland................... 3:0 (5-3-2) SA 15:00 [42]
.6 Island................... - Ungarn................... 1:1 (3-4-3) SA 18:00 [ 5]
.7 Portugal................. - Österreich............... 0:0 (4-4-2) SA 21:00 [ 6]
.8 Schweiz.................. - Frankreich............... 0:0 (3-3-4) SO 21:00 [ 7]
....9 Rumänien................. - Albanien................. 0:1 (5-3-2) SO 21:00 [23]
...10 Slowakei................. - England.................. 0:0 (2-2-6) MO 21:00 [ 8]
...11 Russland................. - Wales.................... 0:3 (5-3-2) MO 21:00 [43]
...12 Argentinien.............. - Venezuela................ 4:1 (4-3-3) SO 01:00 [41]
...13 Mexiko................... - Chile.................... 0:7 (4-3-3) SO 04:00 [45]
...14 New York City FC......... - Philadelphia Union....... 3:2 (2-3-5) SA 19:00 [11]
...15 Vancouver Whitecaps...... - New England Revolution... 1:2 (4-3-3) SO 01:00 [14]
...16 Columbus Crew............ - Montreal Impact.......... 0:0 (3-3-4) SO 01:30 [ 9]
...17 Toronto FC............... - Los Angeles Galaxy....... 1:0 (2-3-5) SO 01:30 [24]
18 Orlando City............. - San Jose Earthquakes..... 2:2 (3-3-4) SO 01:30 [ 1]
...19 Houston Dynamo........... - Washington D.C. United... 0:0 (3-3-4) SO 03:00 [10]
...20 Colorado Rapids.......... - Chicago Fire............. 2:1 (6-2-2) SO 03:00 [15]
21 Real Salt Lake........... - Portland Timbers......... 2:2 (5-3-2) SO 04:00 [ 2]
...22 Sporting Kansas City..... - FC Dallas................ 2:0 (1-3-6) SO 23:00 [36]
...23 RB New York.............. - Seattle Sounders FC...... 2:0 (4-3-3) MO 01:30 [37]
...24 Atletico Paranaense...... - FC Santos................ 1:0 (4-3-3) SA 23:00 [25]
...25 Palmeiras Sao Paulo...... - Santa Cruz FC............ 3:1 (4-3-3) SA 21:00 [31]
...26 America Belo Horizonte... - Coritiba FC.............. 2:1 (4-3-3) SO 02:00 [16]
...27 Atletico Mineiro......... - Ponte Preta.............. 3:0 (4-3-3) SO 16:00 [44]
...28 Corinthians Sao Paulo.... - Botafogo RJ.............. 3:1 (5-3-2) SA 21:00 [32]
...29 Figueirense SC........... - Internacional P.Alegre... 3:2 (2-3-5) SO 21:00 [12]
...30 Vitoria Bahia............ - AF Chapecoense........... 1:2 (2-4-4) SO 16:00 [17]
31 Flamengo RJ.............. - FC Sao Paulo............. 2:2 (4-3-3) SO 21:00 [ 3]
...32 Sport Recife............. - Fluminense RJ............ 2:1 (2-4-4) SO 21:00 [18]
...33 Gremio Porto Alegre...... - Cruzeiro Belo Horizonte.. 2:0 (5-3-2) MO 00:00 [38]
...34 IFK Mariehamn............ - PS Kemi.................. 2:0 (5-3-2) SO 17:30 [39]
...35 KuPS Kuopio.............. - FC Inter Turku........... 2:1 (4-3-3) SO 17:30 [19]
...36 Vaasa PS (E)............. - PK-35 Vantaa (E)......... -:- (5-3-2) -- --:-- [26] (Los)
...37 Bryne FK................. - Sandefjord Fotball....... 0:2 (2-2-6) SO 15:30 [40]
...38 Kongsvinger IL........... - Fredrikstad FK........... 1:2 (5-3-2) SO 18:00 [20]
...39 Asane Fotball............ - Raufoss IL............... 3:1 (5-3-2) SO 18:00 [33]
...40 Strömmen IF.............. - Sandnes UIf.............. 3:1 (3-3-4) SO 18:00 [34]
...41 Kristiansund BK.......... - Levanger FK.............. 1:0 (4-3-3) SO 18:00 [27]
...42 KFUM Oslo................ - Mjöndalen IF............. 0:1 (4-3-3) SO 19:00 [28]
43 Ranheim IL Trondheim..... - Ullensaker/Kisa.......... 2:2 (5-3-2) SO 18:00 [ 4]
...44 Örgryte IS............... - Dalkurd FF............... 0:1 (2-4-4) SA 16:00 [29]
...45 Varbergs BoIS............ - GAIS Göteborg............ 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [30]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 7, 18, 21, 31, 43 - Zusatzspiel: 8
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 18 (2:2), 21 (2:2), 31 (2:2), 43 (2:2), 6 (1:1), 7 (0:0) - Z.Sp. 8 (0:0)
Quoten am Mittwoch