Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 200.000 € Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 236.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 29.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Champions League Finale
Spiel 2 = Pokalfinale Schweiz
Spiele 3 – 5 = Freundschafts-Länderspiele
Spiele 6 – 13 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 14 – 18 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 19 – 25 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 26 – 33 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 34 – 39 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 40 – 45 = 2. Liga Schweden / Superettan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Real Madrid.............. - Atletico Madrid.......... 1:1 (4-3-3) SA 20:45 [ 4]
....2 FC Lugano................ - FC Zürich................ 0:1 (3-4-3) SO 16:15 [28]
....3 Deutschland.............. - Slowakei................. 1:3 (5-3-2) SO 17:45 [32]
....4 Spanien.................. - Bosnien+Herzegowina...... 3:1 (4-4-2) SO 18:00 [33]
....5 Schweiz.................. - Belgien.................. 1:2 (2-4-4) SA 16:15 [19]
.6 Vancouver Whitecaps...... - Houston Dynamo........... 1:1 (5-3-2) SO 00:00 [ 5]
....7 RB New York.............. - Toronto FC............... 3:0 (2-4-4) SO 01:00 [43]
....8 Columbus Crew............ - Real Salt Lake........... 4:3 (2-3-5) SO 01:30 [16]
....9 New England Revolution... - Seattle Sounders FC...... 2:1 (2-4-4) SO 01:30 [20]
...10 Montreal Impact.......... - Los Angeles Galaxy....... 3:2 (3-3-4) SO 02:00 [17]
11 Chicago Fire............. - Portland Timbers......... 1:1 (3-3-4) SO 02:30 [ 6]
12 Colorado Rapids.......... - Philadelphia Union....... 1:1 (5-3-2) SO 03:00 [ 7]
...13 San Jose Earthquakes..... - FC Dallas................ 0:0 (3-4-3) SO 04:30 [12]
...14 Cruzeiro Belo Horizonte.. - America Belo Horizonte... 1:1 (5-3-2) SA 21:00 [ 8]
...15 Atletico Paranaense...... - Figueirense SC........... 2:1 (4-4-2) SA 23:30 [21]
...16 AF Chapecoense........... - Santa Cruz FC............ 1:1 (5-3-2) SO 02:00 [ 9]
...17 Sport Recife............. - Corinthians Sao Paulo.... 0:2 (2-2-6) SO 16:00 [38]
...18 Ponte Preta.............. - Flamengo RJ.............. 1:2 (4-3-3) SO 16:00 [22]
...19 Tromsö IL................ - Sarpsborg 08............. 1:2 (3-3-4) SA 15:30 [23]
...20 Rosenborg Trondh......... - Molde FK................. 3:1 (4-3-3) SA 18:00 [34]
...21 Odd Grenland............. - Strömsgodset Drammen..... 2:1 (4-3-3) SO 15:30 [24]
22 Sogndal IL............... - Lilleström SK............ 2:2 (2-4-4) SO 15:30 [ 1]
...23 Viking Stavanger......... - Bodö/Glimt............... 2:0 (5-3-2) SO 18:00 [39]
...24 Brann Bergen............. - Haugesund FK............. 1:0 (3-4-3) SO 18:00 [29]
...25 IK Start Kristiansand.... - Stabaek IF............... 0:5 (3-4-3) SO 18:00 [45]
...26 Östersunds FK............ - Malmö FF................. 1:4 (3-3-4) SA 16:00 [42]
...27 Jönköpings Södra......... - GIF Sundsvall............ 1:1 (3-3-4) SA 16:00 [10]
...28 AIK Solna................ - Örebro SK................ 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [13]
...29 Hammarby IF.............. - Gefle IF................. 2:1 (4-4-2) SO 15:00 [25]
...30 Helsingborgs IF.......... - IFK Göteborg............. 1:3 (3-4-3) SO 15:00 [35]
...31 Falkenbergs FF........... - Kalmar FF................ 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [26]
...32 IFK Norrköping........... - IF Elfsborg Boras........ 0:0 (5-3-2) SO 17:30 [14]
...33 BK Häcken Göteborg....... - Djurgardens IF........... 3:1 (2-4-4) SO 17:30 [36]
...34 FC Lahti................. - PK-35 Vantaa............. 2:1 (4-4-2) SA 15:00 [27]
...35 Rovaniemi PS............. - Seinäjoen JK............. 2:3 (5-3-2) SA 15:00 [18]
...36 FC Inter Turku........... - PS Kemi.................. 0:2 (3-4-3) SA 17:00 [40]
...37 HIFK Soccer Helsinki..... - FC Ilves Tampere......... 0:1 (4-3-3) SO 17:30 [30]
38 IFK Mariehamn............ - Vaasa PS................. 2:2 (6-2-2) SO 17:30 [ 2]
...39 KuPS Kuopio.............. - HJK Helsinki............. 0:0 (2-3-5) SO 17:30 [15]
...40 Dalkurd FF............... - IK Frej.................. 2:0 (4-4-2) SA 16:00 [41]
41 Ljungskile SK............ - Ängelholms FF............ 2:2 (3-4-3) SA 16:00 [ 3]
...42 Degerfors IF............. - Assyriska FF............. 0:3 (4-4-2) SA 16:00 [44]
...43 Varbergs BoIS............ - IK Sirius FK............. 1:0 (3-3-4) SA 18:00 [31]
...44 Trelleborgs FF........... - GAIS Göteborg............ 1:1 (3-3-4) SO 18:00 [11]
...45 Syrianska FC............. - Athletic FC United....... 1:3 (2-3-5) SO 16:00 [37]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Anstosszeiten ohne Gewähr
Gewinnzahlen: 1, 6, 11, 22, 38, 41 - Zusatzspiel: 12
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 22 (2:2), 38 (2:2), 41 (2:2), 1 (1:1), 6 (1:1), 11 (1:1) - Z.Sp. 12 (1:1)
Quoten am Montag.