Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 207.000 Euro.
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 26.000 Euro.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokal Finale
Spiel 2 = England FA-Cup Finale
Spiel 3 = Pokalfinale Italien
Spiel 4 = Pokalfinale Frankreich
Spiel 5 = Schottland FA-Cup Finale
Spiele 6 – 10 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 11 – 17 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 18 – 22 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 23 – 28 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 29 – 33 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 34 – 37 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 38 – 45 = 2. Liga Spanien / Liga Adelante
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Bayern München........... - Borussia Dortmund........ 0:0 (5-3-2) SA 20:00 [12]
....2 Crystal Palace........... - Manchester United........ 1:1 (2-3-5) SA 16:00 [ 8]
....3 AC Mailand............... - Juventus Turin........... 0:0 (2-3-5) SA 20:00 [13]
....4 Olympique Marseille...... - Paris St. Germain........ 2:4 (2-2-6) SA 21:00 [32]
....5 Glasgow Rangers.......... - Hibernian Edinburgh...... 2:3 (4-4-2) SA 16:00 [18]
....6 Grasshopper Zürich....... - FC Thun.................. 0:0 (4-4-2) SO 16:00 [14]
.7 FC Sion.................. - FC Zürich................ 2:2 (5-3-2) SO 16:00 [ 2]
....8 FC St. Gallen............ - FC Luzern................ 1:4 (2-4-4) SO 16:00 [41]
....9 FC Vaduz................. - FC Lugano................ 0:0 (4-3-3) SO 16:00 [15]
...10 Young Boys Bern.......... - FC Basel................. 2:3 (2-3-5) SO 16:00 [19]
...11 New York City FC......... - RB New York.............. 0:7 (4-3-3) SA 22:00 [45]
...12 Chicago Fire............. - Houston Dynamo........... 1:0 (3-4-3) SA 23:00 [25]
...13 Seattle Sounders FC...... - Colorado Rapids.......... 0:1 (2-3-5) SO 04:00 [26]
...14 Toronto FC............... - Columbus Crew............ 0:0 (4-4-2) SA 23:00 [16]
...15 Orlando City............. - Montreal Impact.......... 2:1 (3-3-4) SO 01:30 [22]
...16 New England Revolution... - FC Dallas................ 2:4 (2-4-4) SO 01:30 [33]
...17 Sporting Kansas City..... - Real Salt Lake........... 1:3 (3-3-4) SO 02:30 [34]
...18 Ponte Preta.............. - Palmeiras Sao Paulo...... 2:1 (3-4-3) SA 21:00 [23]
19 Fluminense RJ............ - Santa Cruz FC............ 2:2 (5-3-2) SA 23:30 [ 3]
20 Cruzeiro Belo Horizonte.. - Figueirense SC........... 2:2 (5-3-2) SO 02:00 [ 4]
...21 Atletico Paranaense...... - Atletico Mineiro......... 1:1 (2-3-5) SO 16:00 [ 9]
...22 FC Santos................ - Coritiba FC.............. 2:1 (5-3-2) SO 16:00 [24]
...23 Stabaek IF............... - Tromsö IL................ 0:3 (3-3-4) SA 15:30 [42]
...24 Molde FK................. - Brann Bergen............. 2:0 (4-3-3) SA 18:00 [37]
...25 Bodö/Glimt............... - Aalesund FK.............. 0:1 (3-4-3) SO 15:00 [27]
26 Sogndal IL............... - IK Start Kristiansand.... 2:2 (4-4-2) SO 18:00 [ 5]
...27 Strömsgodset Drammen..... - Valerenga IF............. 3:2 (4-4-2) SO 18:00 [20]
...28 Haugesund FK............. - Rosenborg Trondh......... 1:1 (2-4-4) SO 18:00 [10]
...29 GIF Sundsvall............ - Östersunds FK............ 5:0 (4-3-3) SA 16:00 [44]
...30 Kalmar FF................ - BK Häcken Göteborg....... 1:1 (4-3-3) SO 15:00 [11]
31 Örebro SK................ - IFK Norrköping........... 2:2 (2-4-4) SO 15:00 [ 6]
32 IF Elfsborg Boras........ - Jönköpings Södra......... 3:3 (3-4-3) SO 17:30 [ 1]
...33 Djurgardens IF........... - Helsingborgs IF.......... 3:0 (3-4-3) SO 17:30 [43]
...34 FC Inter Turku........... - FC Ilves Tampere......... 1:0 (4-3-3) SA 15:00 [28]
...35 KuPS Kuopio.............. - Seinäjoen JK............. 0:0 (4-4-2) SA 15:00 [17]
36 PK-35 Vantaa............. - PS Kemi.................. 2:2 (3-3-4) SA 15:00 [ 7]
...37 Vaasa PS................. - Rovaniemi PS............. 1:0 (3-3-4) SO 17:30 [29]
...38 CF Cordoba............... - Elche CF................. 3:1 (3-4-3) SA 18:00 [35]
...39 Girona FC................ - RCD Mallorca............. 1:0 (5-3-2) SA 18:00 [30]
...40 CD Teneriffa............. - Real Valladolid.......... 3:1 (4-3-3) SA 18:00 [36]
...41 Albacete Balompie........ - AD Alcorcon.............. 0:2 (2-2-6) SA 18:00 [38]
...42 CD Leganes............... - SD Huesca................ 2:3 (6-2-2) SA 20:15 [21]
...43 Real Saragossa........... - Gimnastic Tarragona...... 0:1 (3-4-3) SO 15:00 [31]
...44 Deportivo Alaves......... - SD Ponferradina.......... 2:0 (6-2-2) SO 15:00 [39]
...45 CD Lugo.................. - Athletic Bilbao B........ 2:0 (6-2-2) SO 15:00 [40]
Anstosszeiten ohne Gewähr
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 7, 19, 20, 26, 31, 32 - Zusatzspiel: 36
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 32 (3:3), 7 (2:2), 19 (2:2), 20 (2:2), 26 (2:2), 31 (2:2) - Z.Sp. 36 (2:2)
Quoten am Montag vormittag.