Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 60.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 7.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 17 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 18 – 23 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 24 – 29 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 30 – 34 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 35 – 38 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 39 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Hertha BSC Berlin........ - Bayern München........... 0:2 (1-3-6) SA 15:30 [27]
.2 FC Schalke 04............ - Bayer Leverkusen......... 2:3 (3-4-3) SA 18:30 [ 7]
....3 1. FC Köln............... - SV Darmstadt 98.......... 4:1 (4-3-3) SA 15:30 [36]
.4 FC Ingolstadt 04......... - Hannover 96.............. 2:2 (6-3-1) SA 15:30 [ 1]
....5 VfL Wolfsburg............ - FC Augsburg.............. 0:2 (5-3-2) SA 15:30 [28]
....6 VfB Stuttgart............ - Borussia Dortmund........ 0:3 (1-2-7) SA 15:30 [38]
....7 Bor. Mönchengladbach..... - 1899 Hoffenheim.......... 3:1 (6-2-2) SO 15:30 [22]
....8 Eintracht Frankfurt...... - 1. FSV Mainz 05.......... 2:1 (2-3-5) SO 17:30 [ 9]
....9 1860 München............. - Eintracht Braunschweig... 1:0 (2-3-5) SO 13:30 [13]
...10 SV Sandhausen............ - FSV Frankfurt............ 1:0 (4-4-2) SO 13:30 [14]
...11 Arminia Bielefeld........ - SpVgg Greuther Fürth..... 4:2 (2-4-4) SO 13:30 [20]
...12 Atalanta Bergamo......... - AC Chievo Verona......... 1:0 (3-3-4) SO 15:00 [15]
...13 FC Bologna............... - CFC Genua 1893........... 2:0 (3-4-3) SO 15:00 [29]
...14 Inter Mailand............ - Udinese Calcio........... 3:1 (6-3-1) SA 20:45 [23]
...15 Frosinone Calcio......... - US Palermo............... 0:2 (3-4-3) SO 12:30 [30]
...16 Sampdoria Genua.......... - Lazio Rom................ 2:1 (2-4-4) SO 15:00 [10]
...17 FC Turin................. - Sassuolo Calcio.......... 1:3 (2-4-4) SO 15:00 [24]
...18 Aston Villa.............. - FC Southampton........... 2:4 (1-2-7) SA 16:00 [21]
...19 AFC Bournemouth.......... - Chelsea London........... 1:4 (3-3-4) SA 16:00 [37]
20 FC Liverpool............. - Newcastle United......... 2:2 (6-3-1) SA 16:00 [ 2]
...21 Manchester City.......... - Stoke City............... 4:0 (5-3-2) SA 13:45 [41]
22 AFC Sunderland........... - Arsenal London........... 0:0 (1-2-7) SO 15:05 [ 5]
...23 Leicester City........... - Swansea City............. 4:0 (7-2-1) SO 17:15 [42]
...24 R. Vallecano............. - Real Madrid.............. 2:3 (1-1-8) SA 16:00 [ 8]
...25 Atletico Madrid.......... - FC Malaga................ 1:0 (7-2-1) SA 18:15 [16]
...26 FC Barcelona............. - Sporting Gijon........... 6:0 (8-1-1) SA 20:30 [44]
27 SD Eibar................. - Deportivo La Coruna...... 1:1 (4-3-3) SA 22:05 [ 4]
28 UD Levante............... - Athletic Bilbao.......... 2:2 (1-3-6) SO 12:00 [ 3]
...29 FC Sevilla............... - Real Betis Sevilla....... 2:0 (5-3-2) SO 16:00 [31]
...30 SV Mattersburg........... - Austria Wien............. 0:9 (2-3-5) SA 16:00 [45]
...31 SCR Altach............... - RB Salzburg.............. 1:3 (1-3-6) SA 18:30 [25]
...32 SV Ried.................. - FC Admira Mödling........ 1:0 (2-3-5) SA 18:30 [17]
...33 SV Grödig................ - Wolfsberger AC........... 0:1 (2-4-4) SA 18:30 [18]
...34 Rapid Wien............... - Sturm Graz............... 2:0 (5-3-2) SO 16:30 [32]
...35 FC Sion.................. - FC Lugano................ 3:1 (6-2-2) SA 17:45 [26]
...36 Grasshopper Zürich....... - FC St. Gallen............ 2:0 (6-2-2) SA 20:00 [33]
...37 FC Luzern................ - FC Thun.................. 3:0 (4-3-3) SO 13:45 [39]
...38 Young Boys Bern.......... - FC Zürich................ 3:0 (6-2-2) SO 13:45 [40]
...39 Dynamo Dresden........... - SV Wehen Wiesbaden....... 4:0 (7-2-1) SA 14:00 [43]
40 SG S. Großaspach......... - Holstein Kiel............ 0:0 (5-3-2) SA 14:00 [ 6]
...41 Würzburger Kickers....... - Hansa Rostock............ 2:1 (6-2-2) SA 14:00 [11]
...42 Rot-Weiß Erfurt.......... - VfR Aalen................ 2:0 (3-4-3) SA 14:00 [34]
...43 FSV Mainz 05 II.......... - Stuttgarter Kickers...... 1:2 (4-4-2) SA 14:00 [12]
...44 Hallescher FC............ - VfL Osnabrück............ 1:0 (2-3-5) SA 14:00 [19]
...45 Erzgebirge Aue........... - Chemnitzer FC............ 2:0 (6-2-2) SO 14:00 [35]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 20, 22, 27, 28, 40 - Zusatzspiel: 2
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 4 (2:2), 20 (2:2), 28 (2:2), 27 (1:1), 22 (0:0), 40 (0:0) - Z.Sp. 2 (2:3)
Quoten am Montag.