Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 265.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 13 – 18 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 19 – 23 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 24 – 31 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 32 – 36 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 37 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Bayern München........... - SV Darmstadt 98.......... 3:1 (7-2-1) SA 15:30 [29]
....2 Bor. Mönchengladbach..... - 1. FC Köln............... 1:0 (4-4-2) SA 15:30 [24]
.3 Hertha BSC Berlin........ - VfL Wolfsburg............ 1:1 (5-3-2) SA 15:30 [ 4]
....4 FC Ingolstadt 04......... - Werder Bremen............ 2:0 (4-4-2) SA 15:30 [34]
....5 1899 Hoffenheim.......... - 1. FSV Mainz 05.......... 3:2 (2-3-5) SA 15:30 [16]
....6 Bayer Leverkusen......... - Borussia Dortmund........ 0:1 (2-3-5) SO 15:30 [25]
.7 FC Schalke 04............ - VfB Stuttgart............ 1:1 (5-3-2) SO 17:30 [ 5]
....8 Hannover 96.............. - FC Augsburg.............. 0:1 (2-4-4) SO 17:30 [26]
.9 1860 München............. - VfL Bochum............... 1:1 (2-2-6) SO 13:30 [ 6]
10 Arminia Bielefeld........ - SC Paderborn............. 1:1 (5-3-2) SO 13:30 [ 7]
...11 SV Sandhausen............ - SC Freiburg.............. 0:2 (2-2-6) SO 13:30 [35]
...12 Sassuolo Calcio.......... - FC Empoli................ 3:2 (3-4-3) SO 15:00 [17]
...13 Celta Vigo............... - SD Eibar................. 3:2 (4-3-3) SA 22:05 [18]
...14 UD Las Palmas............ - FC Barcelona............. 1:2 (1-2-7) SA 16:00 [21]
...15 Espanyol Barcelona....... - Deportivo La Coruna...... 1:0 (2-3-5) SA 18:15 [27]
...16 Real Betis Sevilla....... - Sporting Gijon........... 1:1 (4-3-3) SA 20:30 [ 8]
17 R. Vallecano............. - FC Sevilla............... 2:2 (2-2-6) SO 12:00 [ 1]
...18 FC Malaga................ - Real Madrid.............. 1:1 (1-3-6) SO 16:00 [ 9]
...19 Hellas Verona............ - AC Chievo Verona......... 3:1 (2-3-5) SA 18:00 [30]
...20 Inter Mailand............ - Sampdoria Genua.......... 3:1 (6-3-1) SA 20:45 [31]
...21 Atalanta Bergamo......... - AC Florenz............... 2:3 (2-2-6) SO 15:00 [19]
...22 CFC Genua 1893........... - Udinese Calcio........... 2:1 (3-4-3) SO 15:00 [22]
...23 FC Turin................. - Carpi FC 1909............ 0:0 (5-3-2) SO 15:00 [12]
...24 AZ Alkmaar............... - FC Groningen............. 4:1 (3-4-3) SA 18:30 [39]
...25 PSV Eindhoven............ - Heracles Almelo.......... 2:0 (6-2-2) SA 19:45 [36]
...26 SC Heerenveen............ - NEC Nijmegen............. 1:1 (3-3-4) SA 19:45 [10]
...27 FC Twente Enschede....... - SC Cambuur Leeuwarden.... 3:0 (4-4-2) SA 20:45 [43]
28 De Graafschap............ - Vitesse Arnheim.......... 2:2 (1-3-6) SO 12:30 [ 2]
...29 Ajax Amsterdam........... - Excelsior Rotterdam...... 3:0 (7-2-1) SO 14:30 [44]
...30 FC Utrecht............... - Willem II Tilburg........ 2:1 (6-2-2) SO 14:30 [23]
...31 Feyenoord Rotterdam...... - Roda JC Kerkrade......... 1:1 (6-2-2) SO 16:45 [11]
...32 Paris St. Germain........ - Stade Reims.............. 4:1 (8-1-1) SA 17:00 [40]
...33 AS Monaco................ - ES Troyes AC............. 3:1 (7-2-1) SA 20:00 [32]
...34 FC Lorient............... - EA Guingamp.............. 4:3 (3-4-3) SA 20:00 [15]
...35 Angers SCO............... - Montpellier SC........... 2:3 (6-2-2) SA 20:00 [20]
...36 SC Bastia................ - FC Nantes................ 0:0 (2-4-4) SA 14:00 [13] (Los)
...37 Hansa Rostock............ - Erzgebirge Aue........... 0:2 (2-2-6) SA 14:00 [37]
...38 Fortuna Köln............. - SV Wehen Wiesbaden....... 4:1 (4-3-3) SA 14:00 [41]
...39 VfL Osnabrück............ - 1. FC Magdeburg.......... 2:0 (3-4-3) SA 14:00 [38]
...40 VfR Aalen................ - Energie Cottbus.......... 3:0 (4-3-3) SA 14:00 [45]
...41 FSV Mainz 05 II.......... - VfB Stuttgart II......... 3:1 (5-3-2) SA 14:00 [33]
...42 Hallescher FC............ - SG S. Großaspach......... 4:1 (2-4-4) SA 14:00 [42]
...43 Werder Bremen II......... - Preußen Münster.......... 0:0 (2-4-4) SA 14:00 [14]
44 Chemnitzer FC............ - Dynamo Dresden........... 2:2 (1-3-6) SA 15:00 [ 3]
...45 Rot-Weiß Erfurt.......... - Würzburger Kickers....... 1:0 (3-3-4) SO 14:00 [28]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 7, 9, 17, 28, 44 - Zusatzspiel: 10
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 17 (2:2), 28 (2:2), 44 (2:2), 3 (1:1), 7 (1:1), 9 (1:1) - Z.Sp. 10 (1:1)
Quoten am Montag