Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 136.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 12 – 20 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 21 – 24 = 1. Liga Spanien / Primera Divsion
Spiele 25 – 32 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 33 – 42 = 3. Liga
Spiele 43 – 45 = England FA-Cup, 4. Runde
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - FC Ingolstadt 04......... 2:0 (6-3-1) SA 15:30 [34]
.2 Werder Bremen............ - Hertha BSC Berlin........ 3:3 (1-3-6) SA 15:30 [ 1]
....3 Bayer Leverkusen......... - Hannover 96.............. 3:0 (6-2-2) SA 15:30 [40]
.4 FC Augsburg.............. - Eintracht Frankfurt...... 0:0 (4-3-3) SA 15:30 [ 7]
....5 SV Darmstadt 98.......... - FC Schalke 04............ 0:2 (2-3-5) SA 15:30 [35]
....6 VfB Stuttgart............ - Hamburger SV............. 2:1 (3-4-3) SA 18:30 [15]
.7 VfL Wolfsburg............ - 1. FC Köln............... 1:1 (4-3-3) SO 15:30 [ 3]
....8 Bayern München........... - 1899 Hoffenheim.......... 2:0 (8-1-1) SO 17:30 [36]
....9 FC Barcelona............. - Atletico Madrid.......... 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [16]
...10 FC Getafe................ - Athletic Bilbao.......... 0:1 (3-4-3) SA 18:15 [22]
...11 Real Soc. San Sebastian.. - Real Betis Sevilla....... 2:1 (3-4-3) SA 22:05 [17]
...12 FC Bologna............... - Sampdoria Genua.......... 3:2 (3-4-3) SO 15:00 [14]
...13 Udinese Calcio........... - Lazio Rom................ 0:0 (3-3-4) SO 15:00 [ 8]
14 Carpi FC 1909............ - US Palermo............... 1:1 (3-3-4) SA 15:00 [ 4]
15 Atalanta Bergamo......... - Sassuolo Calcio.......... 1:1 (2-4-4) SA 18:00 [ 5]
...16 AS Rom................... - Frosinone Calcio......... 3:1 (6-3-1) SA 20:45 [30]
...17 AC Chievo Verona......... - Juventus Turin........... 0:4 (2-2-6) SO 12:30 [45]
...18 CFC Genua 1893........... - AC Florenz............... 0:0 (2-2-6) SO 15:00 [ 9]
...19 SSC Neapel............... - FC Empoli................ 5:1 (6-2-2) SO 15:00 [44]
...20 FC Turin................. - Hellas Verona............ 0:0 (6-3-1) SO 15:00 [10]
...21 SD Eibar................. - FC Malaga................ 1:2 (4-4-2) SA 18:15 [18]
...22 UD Las Palmas............ - Celta Vigo............... 2:1 (2-2-6) SO 18:15 [19]
...23 FC Sevilla............... - UD Levante............... 3:1 (6-3-1) SO 12:00 [31]
...24 FC Valencia.............. - Sporting Gijon........... 0:1 (5-3-2) SO 16:00 [23]
...25 Vitesse Arnheim.......... - Excelsior Rotterdam...... 0:0 (6-2-2) SA 18:30 [11]
...26 PEC Zwolle............... - FC Groningen............. 1:3 (4-3-3) SA 19:45 [32]
...27 PSV Eindhoven............ - De Graafschap............ 4:2 (8-1-1) SA 19:45 [29]
...28 NEC Nijmegen............. - AZ Alkmaar............... 0:3 (5-3-2) SA 20:45 [41]
29 Roda JC Kerkrade......... - Ajax Amsterdam........... 2:2 (1-2-7) SO 12:30 [ 2]
...30 Feyenoord Rotterdam...... - ADO Den Haag............. 0:2 (6-2-2) SO 14:30 [37]
...31 SC Cambuur Leeuwarden.... - SC Heerenveen............ 0:1 (2-4-4) SO 14:30 [24]
...32 FC Twente Enschede....... - FC Utrecht............... 3:1 (2-2-6) SO 16:45 [33]
...33 Holstein Kiel............ - Chemnitzer FC............ 5:2 (3-3-4) SA 14:00 [39]
34 1. FC Magdeburg.......... - Werder Bremen II......... 1:1 (5-3-2) SA 14:00 [ 6]
...35 Dynamo Dresden........... - FSV Mainz 05 II.......... 3:0 (6-3-1) SA 14:00 [42]
...36 Preußen Münster.......... - Rot-Weiß Erfurt.......... 2:0 (5-3-2) SA 14:00 [38]
...37 SG S. Großaspach......... - Würzburger Kickers....... 1:2 (5-3-2) SA 14:00 [20]
...38 Erzgebirge Aue........... - VfB Stuttgart II......... 1:0 (6-2-2) SA 14:00 [25]
...39 VfR Aalen................ - Stuttgarter Kickers...... 3:0 (5-3-2) SA 14:00 [43]
...40 Hansa Rostock............ - VfL Osnabrück............ 0:0 (2-3-5) SA 14:00 [12]
...41 Energie Cottbus.......... - Fortuna Köln............. 0:0 (3-3-4) SO 14:00 [13]
...42 SV Wehen Wiesbaden....... - Hallescher FC............ 1:0 (3-3-4) SO 14:00 [26]
...43 Arsenal London........... - FC Burnley............... 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [21]
...44 Nottingham Forest........ - FC Watford............... 0:1 (2-3-5) SA 16:00 [27]
...45 Crystal Palace........... - Stoke City............... 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [28]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 7, 14, 15, 29, 34 - Zusatzspiel: 4
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 2 (3:3), 29 (2:2), 7 (1:1), 14 (1:1), 15 (1:1), 34 (1:1) - Z.Sp. 4 (0:0)
Quoten am Montag