Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 800.000 € Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 23.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 13 – 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 – 30 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 31 – 36 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 37 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Schalke 04............ - Bayern München........... 1:3 (1-3-6) SA 18:30 [29]
....2 Bor. Mönchengladbach..... - Hannover 96.............. 2:1 (6-2-2) SA 15:30 [14]
....3 1. FC Köln............... - 1. FSV Mainz 05.......... 0:0 (4-3-3) SA 15:30 [11]
....4 Eintracht Frankfurt...... - Bayer Leverkusen......... 1:3 (3-3-4) SA 15:30 [30]
....5 VfL Wolfsburg............ - Werder Bremen............ 6:0 (6-2-2) SA 15:30 [45]
....6 VfB Stuttgart............ - FC Augsburg.............. 0:4 (4-4-2) SA 15:30 [42]
....7 Hertha BSC Berlin........ - 1899 Hoffenheim.......... 1:0 (5-3-2) SO 15:30 [20]
....8 FC Ingolstadt 04......... - SV Darmstadt 98.......... 3:1 (4-3-3) SO 17:30 [31]
.9 1. FC Kaiserslautern..... - FSV Frankfurt............ 1:1 (4-3-3) SO 13:30 [ 5]
...10 SC Freiburg.............. - SC Paderborn............. 4:1 (6-2-2) SO 13:30 [37]
...11 1. FC Heidenheim......... - SpVgg Greuther Fürth..... 1:2 (3-4-3) SO 13:30 [15]
...12 Real Madrid.............. - FC Barcelona............. 0:4 (3-4-3) SA 18:15 [43]
...13 Manchester City.......... - FC Liverpool............. 1:4 (5-3-2) SA 18:30 [38]
...14 FC Watford............... - Manchester United........ 1:2 (2-3-5) SA 13:45 [16]
...15 Chelsea London........... - Norwich City............. 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [21]
...16 FC Everton............... - Aston Villa.............. 4:0 (6-2-2) SA 16:00 [44]
...17 Newcastle United......... - Leicester City........... 0:3 (2-2-6) SA 16:00 [40]
...18 FC Southampton........... - Stoke City............... 0:1 (4-4-2) SA 16:00 [22]
19 Swansea City............. - AFC Bournemouth.......... 2:2 (4-4-2) SA 16:00 [ 1]
...20 West Bromwich Albion..... - Arsenal London........... 2:1 (2-2-6) SA 16:00 [17]
...21 Tottenham Hotspur........ - West Ham United.......... 4:1 (3-4-3) SO 17:00 [39]
22 FC Bologna............... - AS Rom................... 2:2 (1-3-6) SA 18:00 [ 2]
...23 Juventus Turin........... - AC Mailand............... 1:0 (3-4-3) SA 20:45 [23]
...24 Udinese Calcio........... - Sampdoria Genua.......... 1:0 (3-3-4) SO 12:30 [24]
...25 Atalanta Bergamo......... - FC Turin................. 0:1 (4-3-3) SO 15:00 [25]
...26 Carpi FC 1909............ - AC Chievo Verona......... 1:2 (2-3-5) SO 15:00 [18]
27 AC Florenz............... - FC Empoli................ 2:2 (6-3-1) SO 15:00 [ 3]
...28 CFC Genua 1893........... - Sassuolo Calcio.......... 2:1 (2-3-5) SO 15:00 [19]
...29 Hellas Verona............ - SSC Neapel............... 0:2 (1-2-7) SO 15:00 [33]
30 Lazio Rom................ - US Palermo............... 1:1 (4-4-2) SO 15:00 [ 6]
...31 Real Soc. San Sebastian.. - FC Sevilla............... 2:0 (2-4-4) SA 16:00 [34]
...32 Espanyol Barcelona....... - FC Malaga................ 2:0 (4-4-2) SA 20:30 [35]
33 FC Valencia.............. - UD Las Palmas............ 1:1 (5-3-2) SA 22:00 [ 7]
...34 Deportivo La Coruna...... - Celta Vigo............... 2:0 (2-4-4) SA 22:05 [36]
...35 Sporting Gijon........... - UD Levante............... 0:3 (4-4-2) SO 12:00 [41]
...36 FC Villarreal............ - SD Eibar................. 1:1 (4-3-3) SO 16:00 [ 8]
...37 Werder Bremen II......... - VfL Osnabrück............ 0:1 (2-3-5) SA 14:00 [26]
...38 Hallescher FC............ - Stuttgarter Kickers...... 1:1 (4-4-2) SA 14:00 [ 9]
...39 FSV Mainz 05 II.......... - VfR Aalen................ 1:0 (4-3-3) SA 14:00 [27]
...40 Rot-Weiß Erfurt.......... - Hansa Rostock............ 3:2 (4-3-3) SA 14:00 [13]
41 Würzburger Kickers....... - Energie Cottbus.......... 2:2 (4-4-2) SA 14:00 [ 4]
...42 SG S. Großaspach......... - 1. FC Magdeburg.......... 1:0 (4-3-3) SA 14:00 [28]
...43 Preußen Münster.......... - SV Wehen Wiesbaden....... 0:0 (6-2-2) SA 14:00 [12]
...44 Erzgebirge Aue........... - Dynamo Dresden........... 1:1 (1-3-6) SA 14:00 [10]
...45 Chemnitzer FC............ - Fortuna Köln............. 3:1 (4-3-3) SO 14:00 [32]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 9, 19, 22, 27, 30, 41 - Zusatzspiel: 33
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 19 (2:2), 22 (2:2), 27 (2:2), 41 (2:2), 9 (1:1), 30 (1:1) - Z.Sp. 33 (1:1)
Quoten am Montag vormittag.