Abgabeschluss: Samstag 12:30 Uhr
Nachdem letzte Woche die Pötte in den Gewinnklassen 1 und 2 abgeräumt wurden, kann nun
ein neuer Jackpot aufgebaut werden.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 7 = 2. Bundesliga
Spiele 8 – 16 = 3. Liga
Spiele 17 – 21 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 22 – 26 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 27 – 31 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 32 – 36 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 37 – 41 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 42 – 45 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 SpVgg Greuther Fürth..... - Karlsruher SC............ 1:0 (2-3-5) SA 13:00
....2 FSV Frankfurt............ - RB Leipzig............... 0:1 (2-3-5) SA 15:30
....3 FC St. Pauli............. - Arminia Bielefeld........ 0:0 (4-3-3) SA 15:30
....4 SC Paderborn............. - VfL Bochum............... 0:1 (4-4-2) SO 13:30
....5 Eintracht Braunschweig... - SV Sandhausen............ 1:3 (5-3-2) SO 15:30
....6 1. FC Heidenheim......... - 1860 München............. 1:0 (5-3-2) SO 15:30
.7 1. FC Union Berlin....... - Fortuna Düsseldorf....... 1:1 (4-3-3) SO 15:30
....8 Energie Cottbus.......... - Hallescher FC............ 2:0 (4-3-3) SO 14:00
....9 Hansa Rostock............ - Werder Bremen II......... 1:2 (4-3-3) SA 14:00
...10 Dynamo Dresden........... - VfB Stuttgart II......... 4:1 (5-3-2) SA 14:00
...11 VfR Aalen................ - Chemnitzer FC............ 0:0 (4-3-3) SA 14:00
...12 Stuttgarter Kickers...... - Fortuna Köln............. 2:1 (6-2-2) SA 14:00
13 Preußen Münster.......... - SG S. Großaspach......... 1:1 (4-4-2) SA 14:00
...14 SV Wehen Wiesbaden....... - Würzburger Kickers....... 0:0 (5-3-2) SA 14:00
...15 Holstein Kiel............ - FSV Mainz 05 II.......... 0:4 (6-3-1) SA 14:00
...16 Erzgebirge Aue........... - VfL Osnabrück............ 0:0 (5-3-2) SA 14:00
...17 SV Mattersburg........... - RB Salzburg.............. 2:1 (1-2-7) SA 16:00
...18 Sturm Graz............... - FC Admira Mödling........ 1:1 (7-2-1) SA 18:30
...19 Rapid Wien............... - SV Ried.................. 3:0 (6-3-1) SA 18:30
...20 SV Grödig................ - SCR Altach............... 2:1 (2-3-5) SA 18:30
...21 Wolfsberger AC........... - Austria Wien............. 0:2 (4-3-3) SO 16:30
...22 Young Boys Bern.......... - FC Luzern................ 1:1 (6-2-2) SA 17:45
...23 Grasshopper Zürich....... - FC Basel................. 2:3 (1-2-7) SA 20:00
...24 FC Lugano................ - FC Thun.................. 2:3 (2-4-4) SO 13:45
...25 FC Sion.................. - FC St. Gallen............ 1:0 (3-4-3) SO 13:45
26 FC Vaduz................. - FC Zürich................ 2:2 (2-2-6) SO 16:00
27 Columbus Crew............ - Toronto FC............... 3:3 (3-4-3) SO 01:30
...28 Montreal Impact.......... - Seattle Sounders FC...... 1:0 (2-2-6) SO 02:00
29 Chicago Fire............. - New England Revolution... 2:2 (2-4-4) SO 02:30
...30 Houston Dynamo........... - Los Angeles Galaxy....... 3:0 (2-4-4) SO 03:00
...31 FC Dallas................ - Portland Timbers......... 4:1 (4-3-3) SO 03:00
32 Haugesund FK............. - Stabaek IF............... 2:2 (2-2-6) SA 18:00
...33 Bodö/Glimt............... - Aalesund FK.............. 1:0 (3-3-4) SO 15:30
...34 Strömsgodset Drammen..... - Molde FK................. 0:0 (4-3-3) SO 18:00 (Los)
...35 Odd Grenland............. - Tromsö IL................ 3:2 (5-3-2) SO 18:00
36 Sarpsborg 08............. - Mjöndalen IF............. 2:2 (4-4-2) SO 18:00
...37 Malmö FF................. - GIF Sundsvall............ 3:0 (6-2-2) SA 16:00
...38 BK Häcken Göteborg....... - Kalmar FF................ 3:0 (4-4-2) SA 16:00
...39 Atvidabergs FF........... - Helsingborgs IF.......... 1:2 (2-2-6) SA 16:00
...40 Falkenbergs FF........... - IFK Göteborg............. 1:0 (1-2-7) SO 15:00
...41 AIK Solna................ - IF Elfsborg Boras........ 4:2 (3-3-4) SO 17:30
...42 FF Jaro.................. - HIFK Soccer Helsinki..... 0:2 (3-4-3) SA 15:00
...43 HJK Helsinki............. - FC KooTeePee............. 2:1 (8-1-1) SA 15:00
...44 FC Inter Turku........... - FC Lahti................. 0:2 (5-3-2) SO 17:30
...45 FC Ilves Tampere......... - Seinäjoen JK............. 0:0 (2-2-6) SO 17:30
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 7, 26, 27, 29, 32, 36 - Zusatzspiel: 13
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 27 (3:3), 26 (2:2), 29 (2:2), 32 (2:2 ), 36 (2:2), 7 (1:1), Z13 (1:1)
Quoten am Montag vormittag.