Abgabeschluss: Samstag 15:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: 50.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 6.500 Euro (meine Schätzung)
Es gibt schon einige Spielverlegungen. Für die Spiele 2, 4, 15, 34, 36, 38 und 45 gilt die Ersatzauslosung.
Falls was wetterbedingt dazukommt, bitte ins Forum posten.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 24 = England FA-Cup 3. Runde
Spiele 25 – 29 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 30 – 33 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 34 – 39 = 3. Liga England / League One
Spiele 40 – 45 = 4. Liga England / League Two
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Arsenal London........... - Hull City................ 2:0 (6-2-2) SO 18:30
.2 FC Burnley............... - Tottenham Hotspur........ 0:0 (2-4-4) -- --:-- (Los)
....3 Leicester City........... - Newcastle United......... 1:0 (2-3-5) SA 16:00
....4 FC Everton............... - West Ham United.......... 1:0 (3-3-4) -- --:-- (Los)
....5 Charlton Athletic........ - Blackburn Rovers......... 1:2 (3-4-3) SA 16:00
....6 Manchester City.......... - Sheffield Wednesday...... 2:1 (6-3-1) SO 16:00
....7 Rotherham United......... - AFC Bournemouth.......... 1:5 (2-3-5) SA 16:00
....8 Huddersfield Town........ - Reading FC............... 0:1 (3-4-3) SA 16:00
....9 Bolton Wanderers......... - Wigan Athletic........... 1:0 (4-3-3) SA 16:00
...10 FC Brentford............. - Brighton & Hove Albion... 0:2 (6-2-2) SA 16:00
11 FC Fulham................ - Wolverhampton Wanderers.. 0:0 (3-4-3) SA 16:00
12 FC Southampton........... - Ipswich Town............. 1:1 (6-3-1) SO 16:00
...13 AFC Sunderland........... - Leeds United............. 1:0 (6-2-2) SO 14:00
...14 Chelsea London........... - FC Watford............... 3:0 (7-2-1) SO 17:00
...15 Cardiff City............. - Colchester United........ 1:0 (6-2-2) -- --:-- (Los)
16 FC Millwall.............. - Bradford City............ 3:3 (6-3-1) SA 16:00
...17 Derby County............. - Southport FC............. 1:0 (7-2-1) SA 16:00
...18 Queen's Park Rangers..... - Sheffield United......... 0:3 (6-3-1) SO 14:00
...19 Preston North End........ - Norwich City............. 2:0 (1-3-6) SA 16:00
...20 Stoke City............... - FC Wrexham............... 3:1 (7-2-1) SO 16:00
...21 Dover Athletic FC........ - Crystal Palace........... 0:4 (1-2-7) SO 14:00
...22 West Bromwich Albion..... - Gateshead FC............. 7:0 (7-2-1) SA 16:00
...23 Blyth Spartans AFC....... - Birmingham City.......... 2:3 (1-1-8) SA 16:00
...24 Aston Villa.............. - FC Blackpool............. 1:0 (6-3-1) SO 16:00
25 FC Dundee................ - Ross County.............. 1:1 (6-2-2) SO 16:00
...26 Inverness CT............. - FC St. Mirren............ 1:0 (7-2-1) SO 16:00
27 Partick Thistle.......... - Dundee United............ 2:2 (1-3-6) SO 16:00
...28 FC St. Johnstone......... - Hamilton Academical...... 0:1 (2-4-4) SO 16:00
...29 FC Motherwell............ - FC Aberdeen.............. 0:2 (1-2-7) SO 16:30
...30 Cowdenbeath FC........... - Raith Rovers............. 0:1 (2-3-5) SA 16:00
...31 FC Falkirk............... - Alloa Athletic........... 1:0 (5-3-2) SA 16:00
...32 Queen of South........... - FC Livingston............ 3:1 (6-2-2) SA 16:00
...33 Glasgow Rangers.......... - FC Dumbarton............. 3:1 (6-3-1) SA 16:00
...34 Chesterfield FC.......... - Crawley Town............. 0:1 (4-3-3) -- --:-- (Los)
35 Fleetwood Town........... - Swindon Town............. 2:2 (2-2-6) SA 16:00
...36 Oldham Athletic.......... - FC Rochdale.............. 0:0 (4-3-3) -- --:-- (Los)
...37 Port Vale FC............. - FC Gillingham............ 2:1 (4-4-2) SA 16:00
...38 Scunthorpe United........ - FC Barnsley.............. 0:1 (3-4-3) -- --:-- (Los)
...39 Walsall FC............... - Coventry City............ 0:2 (4-3-3) SA 16:00
...40 Burton Albion............ - Shrewsbury Town.......... 1:0 (4-3-3) SA 16:00
...41 Dagenham&Redbridge....... - Bury FC.................. 1:0 (2-3-5) SA 16:00
...42 Exeter City.............. - Accrington Stanley FC.... 1:2 (4-4-2) SA 16:00
...43 Morecambe FC............. - FC Stevenage............. 0:0 (4-3-3) SA 16:00
...44 Oxford United............ - Cheltenham Town.......... 1:2 (3-4-3) SA 16:00
...45 FC Portsmouth............ - Tranmere Rovers.......... 1:0 (5-3-2) -- --:-- (Los)
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 2, 12, 16, 25, 27, 35 - Zusatzspiel: 11
Quoten am Montag vormittag.