Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
In manchen Bundesländern ist am Samstag Feiertag (Allerheiligen).
Da dann die meisten Lottobuden geschlossen sein werden, empfehle ich eine Abgabe am Freitag.
Jackpot in Gewinnklasse 1: 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 116.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 14.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 – 28 = 3. Liga
Spiele 29 – 35 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 36 – 44 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiel 45 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Bayern München........... - Borussia Dortmund........ 2:1 (6-3-1) SA 18:30
....2 Bor. Mönchengladbach..... - 1899 Hoffenheim.......... 3:1 (4-3-3) SO 15:30
....3 1. FSV Mainz 05.......... - Werder Bremen............ 1:2 (6-2-2) SA 15:30
....4 Hannover 96.............. - Eintracht Frankfurt...... 1:0 (3-4-3) SA 15:30
....5 VfB Stuttgart............ - VfL Wolfsburg............ 0:4 (2-3-5) SA 15:30
....6 Hamburger SV............. - Bayer Leverkusen......... 1:0 (2-3-5) SA 15:30
....7 1. FC Köln............... - SC Freiburg.............. 0:1 (4-4-2) SO 17:30
....8 SC Paderborn............. - Hertha BSC Berlin........ 3:1 (4-4-2) SO 17:30
....9 Eintracht Braunschweig... - VfR Aalen................ 2:1 (3-4-3) SO 13:30
10 FSV Frankfurt............ - Erzgebirge Aue........... 1:1 (3-4-3) SO 13:30
...11 VfL Bochum............... - 1860 München............. 0:3 (4-4-2) SO 13:30
...12 Manchester City.......... - Manchester United........ 1:0 (4-4-2) SO 14:30
...13 Aston Villa.............. - Tottenham Hotspur........ 1:2 (3-4-3) SO 17:00
...14 Newcastle United......... - FC Liverpool............. 1:0 (2-4-4) SA 13:45
...15 Arsenal London........... - FC Burnley............... 3:0 (5-3-2) SA 16:00
...16 Chelsea London........... - Queen's Park Rangers..... 2:1 (8-1-1) SA 16:00
17 FC Everton............... - Swansea City............. 0:0 (3-4-3) SA 16:00
...18 Hull City................ - FC Southampton........... 0:1 (2-4-4) SA 16:00
...19 Leicester City........... - West Bromwich Albion..... 0:1 (3-4-3) SA 16:00
20 Stoke City............... - West Ham United.......... 2:2 (3-4-3) SA 16:00
...21 SV Wehen Wiesbaden....... - Chemnitzer FC............ 2:0 (4-3-3) SA 14:00
...22 Holstein Kiel............ - Arminia Bielefeld........ 1:0 (2-4-4) SA 14:00
23 Dynamo Dresden........... - Stuttgarter Kickers...... 1:1 (3-4-3) SA 14:00
...24 Energie Cottbus.......... - SpVgg Unterhaching....... 3:0 (5-3-2) SA 14:00
...25 VfB Stuttgart II......... - Borussia Dortmund II..... 2:1 (5-3-2) SO 14:00
26 Jahn Regensburg.......... - Hallescher FC............ 1:1 (2-4-4) SO 14:00
...27 Rot-Weiß Erfurt.......... - Fortuna Köln............. 2:1 (5-3-2) SO 14:00
...28 Preußen Münster.......... - MSV Duisburg............. 1:0 (3-4-3) SO 14:00
...29 SSC Neapel............... - AS Rom................... 2:0 (2-3-5) SA 15:00
...30 FC Empoli................ - Juventus Turin........... 0:2 (1-3-6) SA 18:00
...31 FC Parma................. - Inter Mailand............ 2:0 (2-4-4) SA 20:45
...32 AC Chievo Verona......... - Sassuolo Calcio.......... 0:0 (3-4-3) SO 15:00
...33 Sampdoria Genua.......... - AC Florenz............... 3:1 (4-4-2) SO 15:00
...34 FC Turin................. - Atalanta Bergamo......... 0:0 (3-4-3) SO 15:00
...35 Udinese Calcio........... - CFC Genua 1893........... 2:4 (4-4-2) SO 15:00
...36 Ajax Amsterdam........... - FC Dordrecht............. 4:0 (6-3-1) SA 18:30
...37 Feyenoord Rotterdam...... - PEC Zwolle............... 2:0 (3-4-3) SA 19:45
...38 FC Twente Enschede....... - SC Heerenveen............ 2:0 (3-4-3) SA 19:45
...39 PSV Eindhoven............ - ADO Den Haag............. 1:0 (7-2-1) SA 20:45
...40 FC Utrecht............... - Vitesse Arnheim.......... 3:1 (3-4-3) SO 12:30
41 Willem II Tilburg........ - SC Cambuur Leeuwarden.... 1:1 (2-4-4) SO 14:30
42 AZ Alkmaar............... - Excelsior Rotterdam...... 3:3 (4-4-2) SO 14:30
...43 Go Ahead Eagles Deventer. - Heracles Almelo.......... 1:3 (5-3-2) SO 14:30
...44 FC Groningen............. - NAC Breda................ 1:0 (4-4-2) SO 16:45
...45 SCR Altach............... - Rapid Wien............... 2:0 (3-3-4) SO 16:30
Gewinnzahlen: 10, 20, 23, 26, 41, 42 - Zusatzspiel: 17
Quoten am Montag vormittag.