Abgabeschluss: Freitag 20:00 Uhr (Quelle: Onlinespielschein Lotto Bayern)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 700.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 752.000 Euro
(Der ansehnliche Jackpot in Gewinnklasse 2 wurde in der Vorwoche von einem Berliner Spielteilnehmer geknackt.)
Spiel 44, Umea FC - Västeras SK findet Donnerstag abend statt. (Quelle: Homepage der Mannschaften)
Es gilt die Ersatzauslosung.
Wettbewerbe / Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = FIFA Weltmeisterschaft 2014 in Brasilien – Finale
Spiel 2 = FIFA Weltmeisterschaft 2014 in Brasilien – Spiel um Platz 3
Spiele 3 – 9 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 10 – 16 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiel 17 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 18 – 23 = 1. Liga Irland / Airtricity League
Spiele 24 – 27 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 28 – 34 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 35 – 36 = 1. Liga Island
Spiele 37 – 39 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 40 – 44 = 3. Liga Schweden / 1. Division Nord
Spiel 45 = 3. Liga Schweden / 1. Division Süd
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Deutschland.............. - Argentinien.............. 0:0 (3-4-3) SO 21:00
....2 Brasilien................ - Niederlande.............. 0:3 (3-4-3) SA 22:00
.3 Philadelphia Union....... - Colorado Rapids.......... 3:3 (2-4-4) SO 01:00
....4 RB New York.............. - Columbus Crew............ 4:1 (3-4-3) SO 01:00
....5 Toronto FC............... - Houston Dynamo........... 4:2 (4-3-3) SO 01:00
....6 Montreal Impact.......... - Sporting Kansas City..... 1:2 (2-2-6) SO 01:30
....7 New England Revolution... - Chicago Fire............. 0:1 (5-3-2) SO 01:30
....8 Vancouver Whitecaps...... - CD Chivas USA............ 1:3 (5-3-2) SO 04:00
....9 Los Angeles Galaxy....... - Real Salt Lake........... 1:0 (3-3-4) SO 04:30
10 Helsingborgs IF.......... - Gefle IF................. 1:1 (4-4-2) SO 15:00
11 IF Elfsborg Boras........ - IF Brommapojkarna........ 2:2 (6-3-1) SO 17:30
12 Halmstads BK............. - IFK Göteborg............. 2:2 (2-3-5) SO 17:30
...13 BK Häcken Göteborg....... - Örebro SK................ 4:1 (5-3-2) SO 18:00
14 Mjällby AIF.............. - Falkenbergs FF........... 1:1 (3-4-3) SA 16:00
...15 AIK Solna................ - Kalmar FF................ 3:0 (3-4-3) SA 16:00
...16 Malmö FF................. - Atvidabergs FF........... 3:0 (6-2-2) SA 17:30
...17 San Jose Earthquakes..... - Washington D.C. United... 1:2 (2-3-5) SA 05:00
...18 Athlone Town............. - Limerick FC.............. 3:0 (2-2-6) FR 20:45
...19 Bohemian FC.............. - St. Patricks Athletics... 1:1 (1-3-6) FR 21:00
...20 Derry City............... - Bray Wanderers........... 5:0 (3-4-3) SO 18:00
...21 Drogheda United.......... - Cork City................ 0:1 (1-2-7) FR 20:45
...22 UC Dublin................ - Sligo Rovers............. 1:0 (2-2-6) SO 16:00
...23 Shamrock Rovers.......... - FC Dundalk............... 0:1 (2-4-4) SO 17:00
...24 Seinäjoen JK............. - KuPS Kuopio.............. 0:0 (4-3-3) SA 15:00
...25 Rovaniemi PS............. - Turku PS................. 3:0 (4-4-2) SA 15:00
...26 MyPa Anjalankoski........ - IFK Mariehamn............ 3:0 (4-4-2) SO 17:30
...27 Vaasa PS................. - FC Honka Espoo........... 3:1 (3-4-3) SO 17:30
...28 Sogndal IL............... - Viking Stavanger......... 0:0 (3-3-4) SA 15:30
...29 Bodö/Glimt............... - Odd Grenland............. 0:3 (2-4-4) SA 18:00
...30 Sandnes UIf.............. - IK Start Kristiansand.... 1:2 (3-4-3) SA 18:00
...31 Lilleström SK............ - Sarpsborg 08............. 0:0 (4-4-2) SA 18:00
...32 Brann Bergen............. - Strömsgodset Drammen..... 0:1 (1-3-6) SA 19:00
...33 Haugesund FK............. - Stabaek IF............... 2:0 (2-3-5) SO 15:30
34 Valerenga IF............. - Rosenborg Trondh......... 2:2 (3-4-3) SO 17:00
...35 IB Vestmannaeyjar........ - Fjölnir Reykjavik........ 4:2 (2-4-4) SO 16:00
36 UMF Stjarnan Gardabaer... - FH Hafnarfjördur......... 2:2 (3-4-3) SO 18:00
...37 HIFK Soccer Helsinki..... - JJK Jyväskylä............ 1:2 (4-4-2) SO 17:30
...38 Haka Valkeakoski......... - FC KooTeePee............. 3:1 (2-2-6) SO 17:30
...39 Viikingit Helsinki....... - PK-35 Vantaa............. 0:0 (1-2-7) SO 17:30
...40 IK Brage Borlänge........ - Skelleftea FF............ 2:0 (5-3-2) SA 15:00
...41 Huddinge IF.............. - Dalkurd FF............... 0:1 (2-4-4) SA 16:00
...42 IF Sylvia................ - Athletic FC United....... 1:1 (2-2-6) SA 16:00
...43 IFK Lulea................ - IK Frej.................. 0:0 (2-2-6) SO 15:00
...44 Umea FC.................. - Västeras SK.............. 1:0 (3-4-3) -- --:-- (Los)
...45 Lunds BK................. - Örgryte IS............... 4:2 (2-4-4) SA 15:00
Gewinnzahlen: 3, 10, 11, 12, 34, 36 - Zusatzspiel: 14
Quoten am Montag vormittag.