Abgabeschluss: Samstag 15:00 Uhr (Quelle: Lotto Bayern beim neuen Tipzettel)
(Ohne Gewähr, ob es in allen Bundesländern so ist)
Am Besten in gleicher Gewohnheit abgeben.
Jackpot in Gewinnklasse 1: 400.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 432.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 42.000 Euro
Turniere/Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 13 = Freundschafts-Länderspiele
Spiele 14 – 19 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 20 – 23 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 24 – 28 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 29 – 35 = 2. Liga Norwegen / 1. Division
Spiele 36 – 40 = 2. Liga Finnland / Ykönnen
Spiele 41 – 45 = 2. Liga Dänemark / 1. Division
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
.1 Deutschland.............. - Kamerun.................. 2:2 (6-3-1) SO 20:30
.2 Frankreich............... - Paraguay................. 1:1 (6-3-1) SO 21:00
....3 Niederlande.............. - Ghana.................... 1:0 (5-3-2) SA 20:30
....4 Italien.................. - Irland................... 0:0 (6-2-2) SA 20:45
....5 Portugal................. - Griechenland............. 0:0 (4-4-2) SA 20:30
....6 Algerien................. - Armenien................. 3:1 (5-3-2) SA 18:00
.7 Norwegen................. - Russland................. 1:1 (2-3-5) SA 16:00
....8 Mexiko................... - Ecuador.................. 3:1 (4-3-3) SA 21:00
....9 USA...................... - Türkei................... 2:1 (5-3-2) SO 20:00
...10 Schweden................. - Belgien.................. 0:2 (2-3-5) SO 20:30
11 Panama................... - Serbien.................. 1:1 (3-3-4) SO 02:00
...12 Kroatien................. - Mali..................... 2:1 (6-3-1) SA 16:00
13 Kolumbien................ - Senegal.................. 2:2 (7-2-1) SA 23:00
...14 Seattle Sounders FC...... - Real Salt Lake........... 4:0 (3-4-3) SA 22:00
...15 Toronto FC............... - Columbus Crew............ 3:2 (3-4-3) SA 23:00
...16 Montreal Impact.......... - New England Revolution... 2:0 (2-2-6) SO 01:00
...17 Washington D.C. United... - Sporting Kansas City..... 1:0 (3-4-3) SO 01:00
...18 FC Dallas................ - San Jose Earthquakes..... 1:2 (5-3-2) SO 02:30
...19 CD Chivas USA............ - Philadelphia Union....... 0:3 (3-4-3) SO 04:30
...20 Mjällby AIF.............. - Atvidabergs FF........... 1:0 (3-3-4) SA 16:00
...21 Halmstads BK............. - Kalmar FF................ 1:1 (2-2-6) SA 16:00
...22 Helsingborgs IF.......... - Falkenbergs FF........... 1:0 (3-4-3) SO 15:00
...23 IF Elfsborg Boras........ - Malmö FF................. 0:1 (3-4-3) SO 17:30
...24 Degerfors IF............. - GAIS Göteborg............ 2:1 (3-4-3) SA 16:00
...25 Varbergs BoIS............ - Assyriska FF............. 1:1 (5-3-2) SA 16:00
...26 Syrianska FC............. - Ängelholms FF............ 0:0 (3-4-3) SA 16:00
27 Landskrona BoIS.......... - Östers IF Växjö.......... 2:2 (3-4-3) SA 18:15
...28 Husqvarna FF............. - GIF Sundsvall............ 1:3 (2-4-4) SO 18:15
...29 Bryne FK................. - Strömmen IF.............. 1:4 (3-3-4) SO 18:00
...30 Fredrikstad FK........... - Hönefoss BK.............. 5:0 (4-4-2) SO 18:00
...31 IL Hödd.................. - Tromsö IL................ 0:2 (3-3-4) SO 18:00
...32 Kristiansund BK.......... - Nest-Sotra............... 2:1 (3-3-4) SO 18:00
...33 Ranheim IL Trondheim..... - Baerum SK................ 5:0 (3-4-3) SO 18:00
...34 Tromsdalen UIL........... - Mjöndalen IF............. 3:1 (2-3-5) SO 18:00
...35 Ullensaker/Kisa.......... - Alta IF.................. 0:0 (2-4-4) SO 18:00
...36 FC Jazz Pori............. - PK-35 Vantaa............. 0:2 (3-4-3) SO 15:00
...37 AC Oulu.................. - Viikingit Helsinki....... 2:1 (4-4-2) SO 15:00
38 FC Ilves Tampere......... - FC KooTeePee............. 3:3 (3-3-4) SO 15:00
...39 Haka Valkeakoski......... - HIFK Soccer Helsinki..... 1:4 (4-3-3) SO 15:00
...40 JJK Jyväskylä............ - JIPPO Joensuu............ 3:0 (3-4-3) SO 15:00
...41 HB Köge.................. - Silkeborg IF............. 1:1 (2-2-6) SO 16:00
...42 FF Vendsyssel............ - AB Kopenhagen............ 2:1 (4-3-3) SO 16:00
...43 Hvidovre IF.............. - AC Horsens............... 2:5 (2-2-6) SO 16:00
...44 Brönshoj BK.............. - Hobro IK................. 0:1 (3-3-4) SO 16:00
...45 Marienlyst............... - FC Fredericia............ 1:1 (1-3-6) SO 16:00
Austragungsorte (Quelle: glüXmagazin von Lotto Hessen plus Erdkundewissen):
1 Mönchengladbach, Deutschland
2 Nizza, Frankreich
3 Rotterdam, Niederlande
4 London, England (neutraler Platz)
5 Lissabon, Portugal
6 Sion, Schweiz (neutraler Platz)
7 Oslo, Norwegen
8 Arlington/Texas, USA (neutraler Platz)
9 Harrison/New Jersey, USA
10 Stockholm, Schweden
11 Bridgeview/Illinois, USA (neutraler Platz)
12 Osijek, Kroatien
13 Buenos Aires, Argentinien (neutraler Platz)
Gewinnzahlen: 1, 2, 7, 13, 27, 38 - Zusatzspiel: 11
Quoten am Montag vormittag.