Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 276.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 34.500 Euro
Das Spiel 27, Rot-Weiß Erfurt - SV Darmstadt 98 findet Freitag abend und somit ausserhalb der Wettrunde statt.
Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 – 30 = 3. Liga
Spiele 31 – 38 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 39 – 45 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Borussia Dortmund........ - Bayern München........... 0:3 (3-3-4) SA 18:30
....2 Hertha BSC Berlin........ - Bayer Leverkusen......... 0:1 (2-2-6) SA 15:30
.3 1. FC Nürnberg........... - VfL Wolfsburg............ 1:1 (1-3-6) SA 15:30
....4 FC Augsburg.............. - 1899 Hoffenheim.......... 2:0 (3-4-3) SA 15:30
....5 Eintr. Braunschweig...... - SC Freiburg.............. 0:1 (3-4-3) SA 15:30
.6 Eintracht Frankfurt...... - FC Schalke 04............ 3:3 (2-2-6) SA 15:30
....7 Hamburger SV............. - Hannover 96.............. 3:1 (3-4-3) SO 15:30
....8 Werder Bremen............ - FSV Mainz 05............. 2:3 (3-4-3) SO 17:30
....9 VfR Aalen................ - FC St. Pauli............. 0:1 (3-4-3) SO 13:30
...10 Erzgebirge Aue........... - Fortuna Düsseldorf....... 3:0 (3-3-4) SO 13:30
...11 Karlsruher SC............ - Dynamo Dresden........... 3:0 (4-3-3) SO 13:30
...12 Manchester City.......... - Tottenham Hotspur........ 6:0 (3-4-3) SO 14:30
...13 Arsenal London........... - FC Southampton........... 2:0 (4-3-3) SA 16:00
14 FC Everton............... - FC Liverpool............. 3:3 (3-3-4) SA 13:45
...15 FC Fulham................ - Swansea City............. 1:2 (3-4-3) SA 16:00
...16 Hull City................ - Crystal Palace........... 0:1 (6-2-2) SA 16:00
...17 Newcastle United......... - Norwich City............. 2:1 (4-4-2) SA 16:00
...18 Stoke City............... - AFC Sunderland........... 2:0 (4-3-3) SA 16:00
...19 West Ham United.......... - Chelsea London........... 0:3 (2-2-6) SA 18:30
20 Cardiff City............. - Manchester United........ 2:2 (2-3-5) SO 17:00
...21 MSV Duisburg............. - Hallescher FC............ 1:3 (4-3-3) SA 14:00
...22 VfL Osnabrück............ - SpVgg Unterhaching....... 3:1 (3-3-4) SA 14:00
...23 VfB Stuttgart II......... - 1. FC Heidenheim......... 0:3 (2-2-6) SA 14:00
...24 SV Elversberg............ - Jahn Regensburg.......... 3:1 (4-3-3) SA 14:00
25 Holstein Kiel............ - Chemnitzer FC............ 1:1 (3-4-3) SA 14:00
26 SV Wehen Wiesbaden....... - Borussia Dortmund II..... 1:1 (4-4-2) SA 14:00
...27 Rot-Weiß Erfurt.......... - SV Darmstadt 98.......... 0:1 (3-4-3) -- --:-- (Los)
...28 RB Leipzig............... - Hansa Rostock............ 1:2 (5-3-2) SA 14:00
...29 Wacker Burghausen........ - 1. FC Saarbrücken........ 1:2 (3-4-3) SA 14:00
...30 Preußen Münster.......... - Stuttgarter Kickers...... 1:0 (3-4-3) SA 14:00
...31 Hellas Verona............ - AC Chievo Verona......... 0:1 (7-2-1) SA 18:00
...32 AC Mailand............... - CFC Genua 1893........... 1:1 (3-3-4) SA 20:45
...33 SSC Neapel............... - FC Parma................. 0:1 (7-2-1) SA 20:45
...34 AS Livorno Calcio........ - Juventus Turin........... 0:2 (1-2-7) SO 15:00
...35 Sampdoria Genua.......... - Lazio Rom................ 1:1 (2-3-5) SO 15:00
...36 Sassuolo Calcio.......... - Atalanta Bergamo......... 2:0 (2-4-4) SO 15:00
...37 FC Turin................. - Catania Calcio........... 4:1 (4-3-3) SO 15:00
...38 Udinese Calcio........... - AC Florenz............... 1:0 (2-2-6) SO 15:00
...39 PSV Eindhoven............ - SC Heerenveen............ 1:1 (3-4-3) SA 18:45
40 AZ Alkmaar............... - Roda JC Kerkrade......... 2:2 (4-4-2) SA 19:45
...41 Ajax Amsterdam........... - Heracles Almelo.......... 3:0 (5-3-2) SA 20:45
...42 RKC Waalwijk............. - Feyenoord Rotterdam...... 1:0 (1-3-6) SO 12:30
...43 Go Ahead Eagles Deventer. - Vitesse Arnheim.......... 0:3 (2-3-5) SO 14:30
...44 FC Groningen............. - PEC Zwolle............... 0:0 (4-3-3) SO 14:30
...45 FC Twente Enschede....... - NAC Breda................ 5:2 (4-3-3) SO 16:30
Gewinnzahlen: 3, 6, 14, 20, 25, 40 - Zusatzspiel: 26
Quoten am Montag vormittag.