Hier kommen die Fans der dt. Toto-Auswahlwette voll auf ihre Kosten.
GrafZahl
Tipp-Spezialist (gr)
Beiträge: 3221 Registriert: 5. Aug 2011, 19:03
Wohnort: Ruhrgebiet
Beitrag
von GrafZahl » 10. Jun 2013, 19:39
Spieltage: Samstag und Sonntag (15.06. und 16.06.2013)
Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 187.000 Euro.
Ligen / Pokale Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 2 = FIFA-Confederations-Cup Brasilien 2013
Spiele 3 – 7 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiel 8 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 9 – 14 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 15 – 16 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 17 – 23 = 2. Liga Norwegen / Adeccoligaen
Spiele 24 – 27 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 28 – 31 = 1. Liga Island
Spiele 32 – 38 = 3. Liga Schweden / 1. Division Nord
Spiele 39 – 44 = 3. Liga Schweden / 1. Division Süd
Spiel 45 = 1. Liga Irland / Airtricity League
Ergebnisse
.. Nr. Heim ........................ Gast ...................... Erg. amtli. Anstoss
.... 1 Brasilien ................ - Japan .................... 3:0 (5-3-2) SA 21:00
.... 2 Mexiko ................... - Italien .................. 1:2 (3-3-4) SO 21:00
.... 3 Portland Timbers ......... - FC Dallas ................ 1:0 (3-3-4) SA 23:00
.... 4 Washington D.C. United ... - Toronto FC ............... 1:2 (3-4-3) SO 01:00
.... 5 Columbus Crew ............ - Montreal Impact .......... 2:0 (2-4-4) SO 01:30
.... 6 Colorado Rapids .......... - San Jose Earthquakes ..... 1:2 (4-3-3) SO 03:00
.... 7 Vancouver Whitecaps ...... - New England Revolution ... 4:3 (3-4-3) SO 04:00
. 8 Gefle IF ................. - Östers IF ................ 0:0 (3-4-3) SA 16:00
.... 9 FC Honka Espoo ........... - HJK Helsinki ............. 1:0 (3-3-4) SO 17:30
10 Vaasa PS ................. - Turku PS ................. 0:0 (5-3-2) SO 17:30
11 FC Inter Turku ........... - MyPa Anjalankoski ........ 0:0 (3-4-3) SO 17:30
... 12 KuPS Kuopio .............. - FF Jaro .................. 3:0 (4-3-3) SO 17:30
... 13 FC Lahti ................. - Rovaniemi PS ............. 0:0 (2-3-5) SO 17:30
... 14 JJK Jyväskylä ............ - IFK Mariehamn ............ 3:2 (2-3-5) SO 17:30
15 PK-35 Vanta .............. - AC Oulu .................. 1:1 (2-3-5) SA 15:00
... 16 FC Ilves Tampere ......... - FC KooTeePee ............. 0:0 (3-4-3) SA 15:00
... 17 Fredrikstad FK ........... - Mjöndalen IF ............. 3:0 (3-4-3) SA 15:30
18 Ullensaker/Kisa .......... - IL Hödd .................. 1:1 (1-3-6) SO 18:00
... 19 Kongsvinger IL ........... - Follo FK ................. 4:0 (5-3-2) SO 18:00
... 20 Elverum Fotball .......... - Sandefjord Fotball ....... 0:1 (1-2-7) -- --:-- (Los)
... 21 Ranheim IL Trondheim ..... - Hamarkameratene .......... 0:3 (6-2-2) SO 18:00
... 22 Vard Haugesund ........... - Bryne FK ................. 2:3 (2-2-6) SO 18:00
... 23 Strömmen IF .............. - Kristiansund BK .......... 0:3 (2-3-5) SO 18:00
... 24 Östersunds FK ............ - Ljungskile SK ............ 2:1 (2-2-6) SA 16:00
... 25 Varbergs BoIS ............ - Falkenbergs FF ........... 0:4 (1-3-6) SA 16:00
... 26 Degerfors IF ............. - Hammarby IF .............. 0:1 (4-3-3) SA 17:00
... 27 GAIS Göteborg ............ - Landskrona BoIS .......... 3:0 (4-3-3) SO 15:45
... 28 Fram Reykjavik ........... - Thor Akureyri ............ 4:1 (3-4-3) SO 19:00
... 29 Vikingur Olafsvik ........ - FH Hafnarfjördur ......... 0:4 (1-2-7) SO 19:00
... 30 Fylkir Reykjavik ......... - UMF Breidablik ........... 0:1 (2-3-5) SO 21:15
... 31 KR Reykjavik ............. - IA Akranes ............... 4:2 (7-2-1) SO 21:15
... 32 Valsta Syrianska IK ...... - Dalkurd FF ............... 1:4 (1-2-7) SA 16:00
... 33 IK Frej .................. - Sandvikens IF ............ 1:0 (2-2-6) SA 16:00
... 34 IFK Lulea ................ - IK Sirius ................ 0:3 (2-3-5) SO 15:00
... 35 Västeras SK .............. - Selanger FK .............. 1:2 (6-2-2) SO 16:00
... 36 Umea FC .................. - Athletic FC United ....... 2:1 (3-3-4) SO 16:00
... 37 Vasalunds IF ............. - BK Forward ............... 0:0 (3-4-3) SO 17:00
38 Nyköpings BIS ............ - Eskilstuna City FK ....... 1:1 (5-3-2) SO 17:00
... 39 Lunds BK ................. - Torslanda IK ............. 4:1 (2-3-5) SA 16:00
... 40 Husqvarna FF ............. - Kristianstads FF ......... 1:0 (6-3-1) SA 16:00
41 Qviding FIF .............. - IS Halmia ................ 1:1 (1-2-7) SA 16:00
... 42 IK Oddevold .............. - IF Limhamn Bunkeflo ...... 2:0 (4-3-3) SO 17:00
... 43 IF Sylvia ................ - Trelleborgs FF ........... 3:1 (3-4-3) SO 17:00
... 44 Karlstad BK .............. - Utsiktens BK ............. 1:2 (2-2-6) SO 18:00
... 45 Sligo Rovers ............. - UC Dublin ................ 5:2 (6-2-2) SA 20:45
Gewinnzahlen: 8, 10, 15, 18, 38, 41 - Zusatzspiel: 11
Quoten am Montag.
GrafZahl
Tipp-Spezialist (gr)
Beiträge: 3221 Registriert: 5. Aug 2011, 19:03
Wohnort: Ruhrgebiet
Beitrag
von GrafZahl » 10. Jun 2013, 19:39
Hier die umgerechneten Buchmacher-Tendenzen (13.06.2013 16:15)
(Spiele 32 - 38 vom 13.06.2013 18:00 Uhr)
Code: Alles auswählen
Nr Heim Gast amtlich B1 B0 B2
.1 Brasilien - Japan (5-3-2) 73 18 9
.2 Mexiko - Italien (3-3-4) 30 28 42
.3 Portland Timbers - FC Dallas (3-3-4) 46 28 26
.4 Washington D.C. United - Toronto FC (3-4-3) 43 28 29
.5 Columbus Crew - Montreal Impact (2-4-4) 40 29 31
.6 Colorado Rapids - San Jose Earthquakes (4-3-3) 44 28 28
.7 Vancouver Whitecaps - New England Revolution (3-4-3) 47 27 26
.8 Gefle IF - Östers IF (3-4-3) 46 28 26
.9 FC Honka Espoo - HJK Helsinki (3-3-4) 27 28 45
10 Vaasa PS - Turku PS (5-3-2) 36 28 36
11 FC Inter Turku - MyPa Anjalankoski (3-4-3) 48 28 24
12 KuPS Kuopio - FF Jaro (4-3-3) 53 26 21
13 FC Lahti - Rovaniemi PS (2-3-5) 48 28 24
14 JJK Jyväskylä - IFK Mariehamn (2-3-5) 39 28 33
15 PK-35 Vanta - AC Oulu (2-3-5) 45 27 28
16 FC Ilves Tampere - FC KooTeePee (3-4-3) 45 27 28
17 Fredrikstad FK - Mjöndalen IF (3-4-3) 49 27 24
18 Ullensaker/Kisa - IL Hödd (1-3-6) 33 28 39
19 Kongsvinger IL - Follo FK (5-3-2) 56 25 19
20 Elverum Fotball - Sandefjord Fotball (1-2-7) -- -- --
21 Ranheim IL Trondheim - Hamarkameratene (6-2-2) 49 27 24
22 Vard Haugesund - Bryne FK (2-2-6) 30 29 41
23 Strömmen IF - Kristiansund BK (2-3-5) 32 29 39
24 Östersunds FK - Ljungskile SK (2-2-6) 42 28 30
25 Varbergs BoIS - Falkenbergs FF (1-3-6) 34 28 38
26 Degerfors IF - Hammarby IF (4-3-3) 33 30 37
27 GAIS Göteborg - Landskrona BoIS (4-3-3) 46 28 26
28 Fram Reykjavik - Thor Akureyri (3-4-3) 52 24 24
29 Vikingur Olafsvik - FH Hafnarfjördur (1-2-7) 12 18 70
30 Fylkir Reykjavik - UMF Breidablik (2-3-5) 31 28 41
31 KR Reykjavik - IA Akranes (7-2-1) 65 21 14
32 Valsta Syrianska IK - Dalkurd FF (1-2-7) 18 24 58
33 IK Frej - Sandvikens IF (2-2-6) 49 26 25
34 IFK Lulea - IK Sirius (2-3-5) 26 26 48
35 Västeras SK - Selanger FK (6-2-2) 62 23 15
36 Umea FC - Athletic FC United (3-3-4) 36 26 38
37 Vasalunds IF - BK Forward (3-4-3) 41 26 33
38 Nyköpings BIS - Eskilstuna City FK (5-3-2) 62 23 15
39 Lunds BK - Torslanda IK (2-3-5) 55 24 21
40 Husqvarna FF - Kristianstads FF (6-3-1) 60 23 17
41 Qviding FIF - IS Halmia (1-2-7) 25 25 50
42 IK Oddevold - IF Limhamn Bunkeflo (4-3-3) 64 21 15
43 IF Sylvia - Trelleborgs FF (3-4-3) 37 27 36
44 Karlstad BK - Utsiktens BK (2-2-6) 39 28 33
45 Sligo Rovers - UC Dublin (6-2-2) 75 17 8
Die Buchmacher-Tendenzen sortiert von ausgeglichen nach Favoriten:
Spiel 20 nach amtlicher Tendenz einsortiert.
► Text anzeigen
Code: Alles auswählen
Nr Heim Gast amtlich B1 B0 B2
10 Vaasa PS - Turku PS (5-3-2) 36 28 36
43 IF Sylvia - Trelleborgs FF (3-4-3) 37 27 36
36 Umea FC - Athletic FC United (3-3-4) 36 26 38
26 Degerfors IF - Hammarby IF (4-3-3) 33 30 37
25 Varbergs BoIS - Falkenbergs FF (1-3-6) 34 28 38
18 Ullensaker/Kisa - IL Hödd (1-3-6) 33 28 39
14 JJK Jyväskylä - IFK Mariehamn (2-3-5) 39 28 33
23 Strömmen IF - Kristiansund BK (2-3-5) 32 29 39
44 Karlstad BK - Utsiktens BK (2-2-6) 39 28 33
37 Vasalunds IF - BK Forward (3-4-3) 41 26 33
.5 Columbus Crew - Montreal Impact (2-4-4) 40 29 31
30 Fylkir Reykjavik - UMF Breidablik (2-3-5) 31 28 41
.2 Mexiko - Italien (3-3-4) 30 28 42
22 Vard Haugesund - Bryne FK (2-2-6) 30 29 41
24 Östersunds FK - Ljungskile SK (2-2-6) 42 28 30
.4 Washington D.C. United - Toronto FC (3-4-3) 43 28 29
.6 Colorado Rapids - San Jose Earthquakes (4-3-3) 44 28 28
15 PK-35 Vanta - AC Oulu (2-3-5) 45 27 28
16 FC Ilves Tampere - FC KooTeePee (3-4-3) 45 27 28
.9 FC Honka Espoo - HJK Helsinki (3-3-4) 27 28 45
.3 Portland Timbers - FC Dallas (3-3-4) 46 28 26
.8 Gefle IF - Östers IF (3-4-3) 46 28 26
27 GAIS Göteborg - Landskrona BoIS (4-3-3) 46 28 26
.7 Vancouver Whitecaps - New England Revolution (3-4-3) 47 27 26
34 IFK Lulea - IK Sirius (2-3-5) 26 26 48
11 FC Inter Turku - MyPa Anjalankoski (3-4-3) 48 28 24
13 FC Lahti - Rovaniemi PS (2-3-5) 48 28 24
17 Fredrikstad FK - Mjöndalen IF (3-4-3) 49 27 24
33 IK Frej - Sandvikens IF (2-2-6) 49 26 25
21 Ranheim IL Trondheim - Hamarkameratene (6-2-2) 49 27 24
41 Qviding FIF - IS Halmia (1-2-7) 25 25 50
28 Fram Reykjavik - Thor Akureyri (3-4-3) 52 24 24
12 KuPS Kuopio - FF Jaro (4-3-3) 53 26 21
39 Lunds BK - Torslanda IK (2-3-5) 55 24 21
19 Kongsvinger IL - Follo FK (5-3-2) 56 25 19
32 Valsta Syrianska IK - Dalkurd FF (1-2-7) 18 24 58
40 Husqvarna FF - Kristianstads FF (6-3-1) 60 23 17
35 Västeras SK - Selanger FK (6-2-2) 62 23 15
38 Nyköpings BIS - Eskilstuna City FK (5-3-2) 62 23 15
42 IK Oddevold - IF Limhamn Bunkeflo (4-3-3) 64 21 15
31 KR Reykjavik - IA Akranes (7-2-1) 65 21 14
20 Elverum Fotball - Sandefjord Fotball (1-2-7) -- -- --
29 Vikingur Olafsvik - FH Hafnarfjördur (1-2-7) 12 18 70
.1 Brasilien - Japan (5-3-2) 73 18 9
45 Sligo Rovers - UC Dublin (6-2-2) 75 17 8
Die amtlichen Tendenzen sortiert:
► Text anzeigen
Code: Alles auswählen
Nr Heim Gast amtlich B1 B0 B2
43 IF Sylvia - Trelleborgs FF (3-4-3) 37 27 36
37 Vasalunds IF - BK Forward (3-4-3) 41 26 33
.4 Washington D.C. United - Toronto FC (3-4-3) 43 28 29
16 FC Ilves Tampere - FC KooTeePee (3-4-3) 45 27 28
.8 Gefle IF - Östers IF (3-4-3) 46 28 26
.7 Vancouver Whitecaps - New England Revolution (3-4-3) 47 27 26
11 FC Inter Turku - MyPa Anjalankoski (3-4-3) 48 28 24
17 Fredrikstad FK - Mjöndalen IF (3-4-3) 49 27 24
28 Fram Reykjavik - Thor Akureyri (3-4-3) 52 24 24
.5 Columbus Crew - Montreal Impact (2-4-4) 40 29 31
36 Umea FC - Athletic FC United (3-3-4) 36 26 38
26 Degerfors IF - Hammarby IF (4-3-3) 33 30 37
.2 Mexiko - Italien (3-3-4) 30 28 42
.6 Colorado Rapids - San Jose Earthquakes (4-3-3) 44 28 28
.9 FC Honka Espoo - HJK Helsinki (3-3-4) 27 28 45
.3 Portland Timbers - FC Dallas (3-3-4) 46 28 26
27 GAIS Göteborg - Landskrona BoIS (4-3-3) 46 28 26
12 KuPS Kuopio - FF Jaro (4-3-3) 53 26 21
42 IK Oddevold - IF Limhamn Bunkeflo (4-3-3) 64 21 15
10 Vaasa PS - Turku PS (5-3-2) 36 28 36
14 JJK Jyväskylä - IFK Mariehamn (2-3-5) 39 28 33
23 Strömmen IF - Kristiansund BK (2-3-5) 32 29 39
30 Fylkir Reykjavik - UMF Breidablik (2-3-5) 31 28 41
15 PK-35 Vanta - AC Oulu (2-3-5) 45 27 28
34 IFK Lulea - IK Sirius (2-3-5) 26 26 48
13 FC Lahti - Rovaniemi PS (2-3-5) 48 28 24
39 Lunds BK - Torslanda IK (2-3-5) 55 24 21
19 Kongsvinger IL - Follo FK (5-3-2) 56 25 19
38 Nyköpings BIS - Eskilstuna City FK (5-3-2) 62 23 15
.1 Brasilien - Japan (5-3-2) 73 18 9
25 Varbergs BoIS - Falkenbergs FF (1-3-6) 34 28 38
18 Ullensaker/Kisa - IL Hödd (1-3-6) 33 28 39
40 Husqvarna FF - Kristianstads FF (6-3-1) 60 23 17
44 Karlstad BK - Utsiktens BK (2-2-6) 39 28 33
22 Vard Haugesund - Bryne FK (2-2-6) 30 29 41
24 Östersunds FK - Ljungskile SK (2-2-6) 42 28 30
33 IK Frej - Sandvikens IF (2-2-6) 49 26 25
21 Ranheim IL Trondheim - Hamarkameratene (6-2-2) 49 27 24
35 Västeras SK - Selanger FK (6-2-2) 62 23 15
45 Sligo Rovers - UC Dublin (6-2-2) 75 17 8
41 Qviding FIF - IS Halmia (1-2-7) 25 25 50
32 Valsta Syrianska IK - Dalkurd FF (1-2-7) 18 24 58
31 KR Reykjavik - IA Akranes (7-2-1) 65 21 14
20 Elverum Fotball - Sandefjord Fotball (1-2-7) -- -- --
29 Vikingur Olafsvik - FH Hafnarfjördur (1-2-7) 12 18 70
Allen ein trefferreiches Wochenende!
greifisniemi
Tipp-Spezialist (gre)
Beiträge: 2221 Registriert: 8. Aug 2007, 19:06
Wohnort: Guidonia (Lazio/ITA)
Beitrag
von greifisniemi » 12. Jun 2013, 12:11
Tag Leute,
ich hab hier schon mal gelesen, dass auch TGs am Start sind? Aber wohl nur, wenn der Jackpot eine gewisse Größe erreicht ist, oder nicht?
Wenn ja, könnte man sich in so einem Fall beteiligen?
Viele Grüße, Greifisniemi
Montreal
Tipp-Spezialist (mo)
Beiträge: 762 Registriert: 6. Feb 2011, 12:40
Beitrag
von Montreal » 12. Jun 2013, 20:41
gemäß Vorschau Lotto Niedersachsen gilt für Spiel 20 Elverum Fotball - Sandefjord Fotball die Ersatzauslosung
Gruß Montreal
Aboriginer
Tipp-Spezialist (ab)
Beiträge: 585 Registriert: 24. Sep 2012, 10:20
Beitrag
von Aboriginer » 14. Jun 2013, 20:37
2...7...19...23...33...45
9...21...22...32...36...45...
2...7...12...17...22...27...
2...5...7...12...15...17...
2...7...9...19...21...22...
23...26...29...33...36...39...
23...28...32...33...36...45...
1...5...9...13...17...21...
1...5...9...11...12...17...
1...5...12...13...14...15...
5...9...15...19...25...29...
3...6...9...12...15...18...
wie immer allen viel Erfolg................
GrafZahl
Tipp-Spezialist (gr)
Beiträge: 3221 Registriert: 5. Aug 2011, 19:03
Wohnort: Ruhrgebiet
Beitrag
von GrafZahl » 15. Jun 2013, 12:59
9 Reihen:
1 4 7 27 34 41
2 19 22 23 33 38
4 8 12 18 23 41
4 16 19 36 42 43
5 6 7 20 25 31
6 18 20 21 22 33
6 20 23 24 30 43
8 18 21 22 25 26
16 17 19 22 39 43
GrafZahl
Tipp-Spezialist (gr)
Beiträge: 3221 Registriert: 5. Aug 2011, 19:03
Wohnort: Ruhrgebiet
Beitrag
von GrafZahl » 17. Jun 2013, 15:22
Hier die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 175.117,15 Euro
Gewinnklasse 1 (6 Richtige) unbesetzt, JP 189.148,60 Euro
Gewinnklasse 2 (5 Richtige + ZS) unbesetzt, JP 4.377,90 Euro
Gewinnklasse 3 (5 Richtige) 3 x 2.188,90 Euro
Gewinnklasse 4 (4 Richtige) 179 x 73,30 Euro
Gewinnklasse 5 (3 Richtige + ZS) 446 x 14,70 Euro
Gewinnklasse 6 (3 Richtige) 3.874 x 5,60 Euro