Spieltage: Freitag bis Sonntag (07.06. bis 09.06.2013)
Abgabeschluss: Freitag 17:30 Uhr (Quelle: Lotto BaWü, Lotto Bayern)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 156.000 Euro.
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 19.500 Euro.
Die Spiele 28 und 35 sind verlegt. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 17 = Europäische Qualispiele zur FIFA-WM 2014 in Brasilien
Spiele 18 – 21 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 22 – 26 = 1. Liga Brasilien
Spiele 27 – 32 = 1. Liga Irland / Airtricity League
Spiele 33 – 36 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 37 – 43 = 2. Liga Norwegen / Adeccoligaen
Spiele 44 – 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Tschechien............... - Italien.................. 0:0 (2-3-5) FR 20:45
....2 Portugal................. - Russland................. 1:0 (3-4-3) FR 21:45
....3 Österreich............... - Schweden................. 2:1 (3-4-3) FR 20:45
....4 Island................... - Slowenien................ 2:4 (4-3-3) FR 21:00
....5 Finnland................. - Weißrussland............. 1:0 (3-4-3) FR 18:00
....6 Lettland................. - Bosnien-Herzegowina...... 0:5 (2-2-6) FR 18:30
.7 Albanien................. - Norwegen................. 1:1 (3-4-3) FR 20:30
....8 Montenegro............... - Ukraine.................. 0:4 (5-3-2) FR 20:30
....9 Belgien.................. - Serbien.................. 2:1 (5-3-2) FR 20:45
10 Aserbaidschan............ - Luxemburg................ 1:1 (4-3-3) FR 18:00
11 Moldawien................ - Polen.................... 1:1 (2-3-5) FR 20:15
...12 Litauen.................. - Griechenland............. 0:1 (2-2-6) FR 20:45
...13 Schweiz.................. - Zypern................... 1:0 (6-3-1) SA 17:30
...14 Kroatien................. - Schottland............... 0:1 (7-2-1) FR 20:15
15 Liechtenstein............ - Slowakei................. 1:1 (2-3-5) FR 20:00
...16 Armenien................. - Malta.................... 0:1 (4-3-3) FR 18:00
...17 Irland................... - Färöer Inseln............ 3:0 (7-2-1) FR 19:45
...18 New England Revolution... - Washington D.C. United... 0:0 (5-3-2) SO 01:30
19 Chicago Fire............. - Portland Timbers......... 2:2 (2-2-6) SO 02:30
...20 Real Salt Lake........... - Los Angeles Galaxy....... 3:1 (4-3-3) SO 03:30
...21 Seattle Sounders FC...... - Vancouver Whitecaps...... 3:2 (4-3-3) SO 04:30
...22 Criciuma................. - Flamengo RJ.............. 0:3 (3-3-4) SA 21:20
23 Cruzeiro Belo Horizonte.. - Internacional P.Alegre... 2:2 (4-3-3) SA 21:20
24 Vasco da Gama............ - EC Bahia................. 1:1 (6-2-2) SA 23:30
...25 Corinthians Sao Paulo.... - Portuguesa Sao Paulo..... 0:0 (6-2-2) SA 23:30
...26 Ponte Preta.............. - Botafogo RJ.............. 0:2 (2-3-5) SO 02:00
...27 St. Patricks Athletics... - Limerick FC.............. 3:0 (6-2-2) SA 18:00
...28 Drogheda United.......... - FC Dundalk............... -:- (3-3-4) -- --:-- (Los)
...29 UC Dublin................ - Bray Wanderers........... 4:5 (3-4-3) SA 20:45
...30 Sligo Rovers............. - Bohemian FC.............. 0:0 (7-2-1) SA 20:45
...31 FC Shelbourne............ - Derry City............... 0:1 (1-2-7) SA 21:00
...32 Cork City................ - Shamrock Rovers.......... 1:2 (3-3-4) SO 16:30
...33 Ljungskile SK............ - Ängelholms FF............ 1:2 (5-3-2) SA 16:00
...34 Örgryte IS............... - Östersunds FK............ 2:1 (3-4-3) SA 16:00
...35 Falkenbergs FF........... - GIF Sundsvall............ -:- (4-4-2) -- --:-- (Los)
...36 Assyriska FF............. - Jönköpings Södra......... 1:0 (5-3-2) SA 16:00
...37 Mjöndalen IF............. - Bodö/Glimt............... 0:3 (2-3-5) SA 15:30
...38 Bryne FK................. - Elverum Fotball.......... -:- (6-2-2) SO 18:00 (Los)
...39 IL Hödd.................. - Vard Haugesund........... 0:2 (6-3-1) SO 18:00
...40 Hamarkameratene.......... - Strömmen IF.............. 2:0 (5-3-2) SO 18:00
...41 Stabaek IF............... - Ranheim IL Trondheim..... 4:1 (2-3-5) SO 18:00
...42 Kristiansund BK.......... - Kongsvinger IL........... 1:0 (4-3-3) SO 18:00
...43 Sandefjord Fotball....... - Ullensaker/Kisa.......... 1:1 (6-3-1) SO 18:00
...44 Haka Valkeakoski......... - Seinäjoen JK............. 0:0 (2-3-5) SO 17:30
...45 FC KooTeePee............. - Oulu PS.................. 4:2 (5-3-2) SO 17:30
Gewinnzahlen: 7, 10, 11, 15, 19, 23 - Zusatzspiel: 24
Quoten am Montag.