Abgabeschluss ist wieder Freitag.
Spieltage: Freitag bis Montag (22. bis 25.06.2012)
Abgabeschluss: Freitag 19:45 Uhr (kann je nach Bundesland auch eher sein)
Jackpot Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro
Jackpot Gewinnklasse 2: ca. 12.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 3 = Europameisterschaft 2012 in Polen / Ukraine
Spiele 4 – 12 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 13 – 22 = 1. Liga Brasilien
Spiele 23 – 28 = 1. Liga Finnland / Veikkausliga
Spiele 29 – 32 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 33 – 40 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 41 – 45 = 3. Liga Schweden / 1. Division Süd
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Deutschland.............. - Griechenland............. 4:2 (4-3-3) FR 20:45
....2 Spanien.................. - Frankreich............... 2:0 (4-3-3) SA 20:45
....3 England.................. - Italien.................. 0:0 (4-3-3) SO 20:45
.4 Toronto FC............... - New England Revolution... 2:2 (2-3-5) SA 23:30
....5 Philadelphia Union....... - Sporting Kansas City..... 4:0 (2-3-5) SO 01:00
....6 Montreal Impact.......... - Houston Dynamo........... 4:2 (3-4-3) SO 01:30
....7 Chicago Fire............. - Columbus Crew............ 2:1 (3-4-3) SO 02:30
....8 Real Salt Lake........... - San Jose Earthquakes..... 1:2 (4-3-3) SO 03:00
....9 FC Dallas................ - CD Chivas USA............ 0:0 (3-3-4) SO 03:00
...10 Los Angeles Galaxy....... - Vancouver Whitecaps...... 3:0 (2-3-5) SO 04:30
...11 Portland Timbers......... - Seattle Sounders FC...... 2:1 (2-3-5) SO 23:00
...12 RB New York.............. - Washington D.C. United... 3:2 (3-4-3) MO 01:00
...13 Vasco da Gama............ - Cruzeiro Belo Horizonte.. 1:3 (5-3-2) SA 23:30
...14 Atletico Mineiro......... - Clube Nautico Capibaribe. 5:1 (6-2-2) SO 02:00
...15 Portuguesa Sao Paulo..... - FC Sao Paulo............. 1:0 (2-4-4) SA 23:30
...16 Sport Recife............. - Internacional P.Alegre... 0:2 (2-3-5) SO 23:30
...17 Gremio Porto Alegre...... - Flamengo RJ.............. 2:0 (4-4-2) SO 21:00
...18 Corinthians Sao Paulo.... - Palmeiras Sao Paulo...... 2:1 (4-3-3) SO 21:00
19 Figueirense SC........... - EC Bahia................. 1:1 (5-3-2) SO 21:00
...20 Atletico Goianiense...... - Fluminense RJ............ 1:4 (2-4-4) SO 23:30
21 FC Santos................ - Coritiba FC.............. 2:2 (3-4-3) SO 23:30
...22 Botafogo RJ.............. - Ponte Preta.............. 1:2 (6-3-1) SO 23:30
...23 HJK Helsinki............. - Turku PS................. 0:0 (6-2-2) MO 17:30
...24 FC Honka Espoo........... - FC Lahti................. 3:2 (3-4-3) MO 17:30
...25 FF Jaro.................. - MyPa Anjalankoski........ 1:0 (2-2-6) MO 17:30
...26 KuPS Kuopio.............. - IFK Mariehamn............ 2:0 (2-2-6) MO 17:30
27 FC Inter Turku........... - Vaasa PS................. 1:1 (6-3-1) MO 17:30
...28 Haka Valkeakoski......... - JJK Jyväskylä............ 3:1 (2-3-5) MO 17:30
...29 JIPPO Joensuu............ - AC Oulu.................. 2:3 (3-4-3) MO 17:30
...30 Rovaniemi PS............. - FC Hämeenlinna........... 3:0 (7-2-1) MO 17:30
...31 Oulu PS.................. - FC KooTeePee............. 0:3 (5-3-2) MO 17:30
...32 PK-35 Vanta.............. - Viikingit Helsinki....... 0:4 (5-3-2) MO 17:30
33 Assyriska FF............. - Umea FC.................. 1:1 (6-2-2) SO 17:00
...34 IFK Värnamo.............. - IF Brommapojkarna........ 0:1 (2-3-5) SO 17:00
35 Varbergs BoIS............ - IK Brage Borlänge........ 2:2 (4-3-3) SO 17:00
...36 Hammarby IF.............. - Östers IF Växjö.......... 0:2 (3-3-4) SO 18:00
...37 Degerfors IF............. - Trelleborgs FF........... 2:1 (5-3-2) MO 19:00
...38 Ängelholms FF............ - Ljungskile SK............ 3:1 (4-3-3) MO 19:00
...39 Falkenbergs FF........... - Jönköpings Södra......... 1:1 (2-4-4) MO 19:00
40 Landskrona BoIS.......... - Halmstads BK............. 3:3 (5-3-2) MO 19:00
...41 Kristianstads FF......... - Örgryte IS............... 0:3 (3-3-4) SO 18:00
...42 IK Sleipner.............. - Lunds BK................. 0:1 (1-3-6) SO 18:00
...43 IK Oddevold.............. - FC Trollhättan........... 4:2 (5-3-2) MO 19:00
...44 Karlstad BK.............. - IF Sylvia................ 1:2 (2-4-4) SO 18:00
...45 IF Limhamn Bunkeflo...... - IK Gauthiod.............. 2:3 (3-3-4) SO 16:00
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 4, 19, 21, 27, 35, 40 - Zusatzspiel: 33
Quoten am Dienstag vormittag.